В компании рассказали, почему выросли цены на билеты и что пассажиров ждет в следующем году

Начиная с сегодняшнего дня в компании "Укрзализныця" изменился комиссионный сбор как при покупке, так и при резервировании и возврате проездных билетов. Отныне он стал 30 гривен вместо 22, а за билеты придется выкладывать на 3% больше денег, говорится на официальном сайте компании.

Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео
Поезд. Фото: скриншот YouTube-видео

В "Укрзализныце" прогнозируют, что этот шаг позволит ежемесячно получать на 6 миллионов гривен дохода, при этом полученные средства пойдут на усовершенствование систем продаж и прочие нужды. Также в компании подчеркнули, что в следующем году не собираются повышать тарифы на пассажирские перевозки, но планируют изменить подход к формированию стоимости проезда.

В соответствии с новыми правилами, цены на билеты будут зависеть от нескольких факторов, среди которых время покупки, а также популярность конкретного направления. В результате, сообщают в компании, украинцы смогут сэкономить средства, если будут планировать поездку заранее.

Помимо этого, в "Укрзализныци" прогнозируют на 3,7% повышение грузооборота, а рост пассажирооборота – на 14,3%. Это позволит выйти на 80% от того уровня, который был до кризиса. Также в компании заявили, что сбор за бронирование билетов при групповых заказах будет снижен. В случае резервирования мест для группы более 30 человек он составит 50 гривен за взрослых пассажиров, и 35 гривен – для несовершеннолетних.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что Ощадбанк и Новая почта ввели новую услугу, которой серьезно "подвинули" таких гигантов как ПриватБанк и monobank. В рамках нового проекта курьеры будут принимать бесконтактную оплату через сервис ОщадPAY с помощью смартфона.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что с 2022-го года, в Украине снова подорожают практически все алкогольные напитки.

Также ранее мы сообщали о том, что в "Нафтогазе" рассказали, что ожидает бытовых потребителей, получающих газ от "поставщика последней надежды".

А до этого наш портал уведомлял о том, что "Укрпочта" повышает тарифы на свои услуги - сколько придется платить с декабря.