Евгений Комаровский рассказал, почему взрослым хочется сладкого

Известный врач Евгений Комаровский ответил на вопросы своих многочисленных читателей. На своей странице в Instagram известных врач и автор книг на медицинскую тематику рассказал, может ли желание есть больше сладкого причиной какой-либо болезни.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот YouTube
Евгений Комаровский. Фото: скриншот YouTube

По словам Комаровского, медицинская наука еще не обнаружила таких заболеваний, которые провоцируют тягу у сладкому. Тяга к сладкому существует у большого количества людей. Комаровский подчеркнул, что такие вещи, как "тяга к соленому, или, например, тяга клубнику с селедкой", могут сигнализировать об определенных нарушениях в функциях организма человека.

Но тяга к сладкому, по словам педиатра, не является симптомом известных науке заболеваний. Комаровский подчеркивает, почему люди задают такие вопросы.

В свойственной ему манере, Комаровский заявил, что люди в желании списать свое нежелание заниматься своим здоровьем и воспитанием, хотят переложить ответственность за слабости на тайные болезни.

Доктор уверен, что постоянное желание употреблять сладости, это проблема воспитания, просто-напросто это вредная привычка, которая никак не может быть реализована в полном объеме. Комаровский уверен, человек может жить без добавочного сахара. А врачи всего мира приходят к выводу, что сахар является опаснейшим наркотиком.

Желание кушать сладенькое, это психологическая проблема людей, и к тайным или скрытым болезням это отношения не имеет.

Доктор Комаровский порекомендовал брать себя в руки и ограничивать сладости, ведь всем время от времени хочется побаловать себя вкусняшкой, однако стоит всегда помнить, что это плохая привычка.

На сайте Стена мы писали, что доктор Комаровский посоветовал как приучить деток чистить зубы.

Портал Стена информировал, что Евгений Комаровский рассказал, по каким причинам дети скрипят зубами во сне.

Также на сайте Стена мы сообщали, что жена Дмитрия Гордона похвасталась елкой, которую уже нарядило семейство.