Назван напиток, способствующий долголетию

Все население мира можно разделить на тех, кто предпочитает пить чай и тех, кто любит кофе. Каждый напиток заслуживает особого внимания, так как имеет свои положительные качества. Но ученые доказали, что если регулярно пить один напиток, то человек может прожить дольше, пишет Ехргеѕѕ.

Напиток. Фото: скриншот YouTube-видео
Напиток. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь идет о зеленом чае, который помогает снизить уровень холестерина в крови. Но, как подчеркивают специалисты, чтобы добиться такого эффекта, нужно регулярно пить зеленый чай.

Кроме этого, в зеленом чае есть антиоксиданты, которые способны очистить организм от вредных веществ и способствуют долголетию.

Именно за счет антиоксидантов и происходит снижение уровня холестерина. Так как в данном напитке его много, со временем можно добиться такого эффекта.

Более того, о том, что зеленый чай продлевает жизнь, доказали и исследования на грызунах. Всех подопытных ученые разделили на три группы:

  1. Группа была контрольной;
  2. Придерживалась диеты с высоким содержанием жиров;
  3. Тоже была посажена на диету и полюс к этому грызунам давали пить зеленый чай.

В результатах по прошествию проведения эксперимента указывается, что самые лучшие результаты в когнитивных тестах показали грызуны из третьей группы, которым давали зеленый чай.

Зеленый чай. Фото: YouTube, скрин
Зеленый чай. Фото: YouTube, скрин

Поэтому, чай полезен и для человеческого организма, в особенности для защиты и избавления от сердечно-сосудистых заболеваний.

Также в зеленом чае есть компонент EGCG, который помогает, если в организме есть воспаление, предотвращает развитие болезней сердца и мозга, а также помогает людям похудеть.

И еще один плюс зеленого чая в том, что теанин в его составе способен снять стресс и помогает расслабиться после тяжелого дня.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине взлетела стоимость кофе, названа причина подорожания. Если любите этот напиток, пора делать запасы.

Также мы писали, что эта простая каша способна вернуть молодость, кушайте ее чаще.

Напоминаем, что в Украине к новогодним праздникам могут вырасти цены на алкогольные напитки. Появился прогноз, как изменятся цены.