Национальная полиция продолжает штрафовать украинцев, казалось бы, за незначительные нарушения

То, что в нашей стране, любого гражданина как в "красной", так и в "желтой" зонах эпидемической опасности, могут остановить правоохранители, и потребовать документы, подтверждающие личность, и если паспорт отсутствует в данный момент, это может грозить немалым штрафом, следует из интересной статьи, опубликованной изданием "Zaxid.Net".

Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео
Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, решением Галицкого районного суда города Львова, виновным в несоблюдении карантинных ограничений, был признан местный житель, которого "поймали на горячем" пока он находился в центральной части Львова, без каких-либо документов, подтверждающих его личность.

Из постановления суда известно, что 3-го ноября, фигуранта дела остановили на улице без паспорта, и, тем не менее, виновный не считает это правонарушением, поскольку, по его мнению, постоянно носить с собой подобные документы он вовсе он не обязан. Впрочем, в патрульной полиции Львовской области предоставили несколько иную информацию: правоохранителям сообщили, что в одном из магазинов Львова, возник конфликт между продавцом и покупателем, поскольку второй не пожелал надевать медицинскую маску, вследствие чего полицейские были вынуждены составить административный протокол об отсутствии надлежащей защиты, а позднее еще и выяснилось, что документов у гражданина при себе также нет.

Проверка документов о вакцинации. Фото: скриншот YouTube-видео
Проверка документов о вакцинации. Фото: скриншот YouTube-видео

Таким образом, в соответствии с постановлением Кабмина Украины, о том, что все украинцы в "цветных" зонах эпидемической опасности, не должны выходить на улицу без документов, украинец признан виновным в нарушении карантинных ограничений, и заплатит 17 тысяч гривен.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, чего лучше не делать в субботу 11-го декабря, по причине большого религиозного праздника.

Также ранее мы сообщали о том, какие необычные для зимы погодные условия, ожидаются в Украине в субботу, 11-го декабря.

А до этого наш портал уведомлял о том, что педиатр Евгений Комаровский рассказал, о чем может свидетельствовать постоянная тяга к сладкому.