Какие неожиданные условия погоды ожидаются в Украине 11-го и 12-го декабря

О том, в каких регионах нашей страны не только значительно потеплеет, а где выпадет мокрый снег или пройдут несвойственные зиме дожди, на своей странице в социальной сети Facebook, с подробностями проинформировал Укргидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

По мнению синоптиков, отдыхать в эту субботу и воскресенье будут не только украинцы, но и воздушные массы, зависшие над территорией нашей страны - неблагоприятные погодные условия, наблюдавшиеся в последнее время в Украине, возьмут небольшой "таймаут". В частности, из теплого воздуха, доминирующего на основной части территорий, существует высокая вероятность осадков в виде дождя, а в западных регионах, подобные перепады температурных значений, приведут к образованию густых туманов, и по этой причине, как водителям, так и пешеходам следует оставаться особенно внимательными. Впрочем, с понедельника, придет иное барическое образование, что снова ухудшит метеоусловия, но не во всей Украине.

Если более, подробно, то в эти выходные, почти везде, кроме восточных областей, пройдут дожди, и только в западной части - мокрый снег, а в Прикарпатье и Карпатских горах, не просто мокрый, а еще и достаточно сильный. Также, в ночь на субботу на западе: туманы, и на дорогах - обледенение покрытия, с ветром, по большей части - с юго-восточных направлений, силой от 15 до 20 метров в секунду.

Отметки на термометрах покажут:

  • в западных регионах, ночью до - 2 градусов по Цельсию, а днем - до + 4 градусов по Цельсию(в Карпатах - от - 1 до - 5 градусов по Цельсию);
  • в остальных областях - от + 2 до + 9 градусов по Цельсию;
  • южная часть Украины - днем от + 10 до + 13 градусов по Цельсию, а ночью - от + 6 до + 11 градусов по Цельсию.

В столице Украины, 11-го декабря, ожидается незначительный дождь, днем - от + 6 до + 8 градусов по Цельсию и ветер с юго-востока, силой от 7 до 12 метров в секунду.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, кого из украинцев принудительно переведут на накопительную пенсионную систему.

Также ранее мы сообщали о том, на какие суммы выплат могут рассчитывать украинцы после ближайшей индексации пенсий.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие договоренности заключили Владимир Зеленский и Джозеф Байден после недавних переговоров.