Энтузиасты из Киева сделали из классического ЗАЗ-968М необычный "внедорожник"

То, как смотрится редкий, и, пожалуй, единственный в своем роде "Запорожец", который без особых усилий преодолевает заброшенные дороги Киевской области, после того, как в машину добавили совсем немного непривычных элементов, можно увидеть на коротком, но очень эмоциональном видео, опубликованном Instagram-пабликом "offroad.ua.official".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, на какой-то запущенной трассе, которая, похоже, проходит по окраине столицы Украины, эта небольшая советская "микролитражка", правда, получившая повышенный клиренс и нестандартные колеса, видимо, от какого-то трактора, смогла пройти там, где застряли автомобили классом повыше - такая же советская "Нива", и относительно внедорожный "Jeep Grand Cherokee". Безусловно, "Запорожец" не сразу смог выехать из глубокой лужи, заполненной "кашей", состоящей из грязи и снега, но спустя несколько попыток, все же "утер нос" своим конкурентам, более дорогим в обслуживании, но не отличающимся какими-либо повышенными ходовыми качествами.

Стоит отметить, что на равных с этим модифицированным ЗАЗ-968М, смог показать себя только немецкий грузовой автомобиль, предназначенный для армейских целей - "Mercedes Unimog", вытащивший американский "Jeep Grand Cherokee" из той самой немаленькой ямы, которую с легкостью проехал украинский "Запорожец".

При этом, лучше отдельно подчеркнуть, что "Запорожцу" ничего не меняли, кроме ходовой части, и силовой агрегат лишь немного улучшен более современным охлаждением и фильтрами, так что мощность двигателя, вряд ли превышает заводские характеристики больше, чем на 10 лошадиных сил.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, чего лучше не делать в субботу 11-го декабря, по причине большого религиозного праздника.

Также ранее мы сообщали о том, какие необычные для зимы погодные условия, ожидаются в Украине в субботу, 11-го декабря.

А до этого наш портал уведомлял о том, что педиатр Евгений Комаровский рассказал, о чем может свидетельствовать постоянная тяга к сладкому.