Стало известно, когда дети отправятся на отдых и сколько он продлится

До Нового года осталось совсем немного, и в скором времени все школьники отправятся на каникулы. В 2021 году они должны начаться в соответствии с графиком, составленным Министерством образования и науки, информирует РБК.

Школьный класс. Фото: скриншот YouTube-видео
Школьный класс. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно ранее составленному графику, детвора отправится отдыхать 27 декабря, но скорее всего, попрощаться с учебой получится уже 25 декабря. Каникулы будут длиться две недели, и с 10 января школьники вновь вернутся за парты. В то же время некоторые учебные заведения допускают перенос каникул по причине вынужденного отдыха осенью.

В частности, в отдельных областях детям придется задержаться в школах до 28-30 декабря, но окончательное решение по этому поводу должны будут принять местные власти. К примеру, такое решение уже утверждено в Кременчуге и Харькове, где детвора будет отдыхать с 30 декабря.

Что касается столицы нашей страны, то в Киеве не планируют переносить дату начала школьных каникул. Таким образом, дети будут отдыхать с 27 декабря по 10 января, и каких-либо причин для переноса или продления каникул в КГГА не видят. На данный момент столица уже покинула "красную" карантинную зону и все учебные учреждения функционируют в обычном режиме.

Начало весенних каникул в следующем году запланировано на 28 марта и дети будут отдыхать до 3 апреля. В то же время эти даты могут меняться в различных областях и учебных учреждениях на усмотрение руководителей школ и местных властей. Летние каникулы ориентировочно стартуют 1 июня, однако по причине затянувшихся осенних каникул и карантинов некоторые школы уже предупредили родителей учеников, что могут сместить эту дату на неделю-две.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что с 2022-го года, в Украине снова подорожают практически все алкогольные напитки.

Также ранее мы сообщали о том, что в "Нафтогазе" рассказали, что ожидает бытовых потребителей, получающих газ от "поставщика последней надежды".

А до этого наш портал уведомлял о том, что "Укрпочта" повышает тарифы на свои услуги - сколько придется платить с декабря.