Какие неоднородные погодные условия прогнозируют в Украине на 12-го декабря

О том, в каких областях нашей страны, серьезно потеплеет, а где вместе с мокрым снегом пройдут еще и нехарактерные для зимнего сезона дожди, на своей официальной странице, информирует Украинский гидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, это воскресенье, по большей части будет относительно теплыми, благодаря тому, что практически вся территория нашей страны окажется под влиянием влажной воздушной массы: в западных регионах весьма вероятно выпадение значительных осадков в виде мокрого снега с дождем, на дорогах - гололед с налипанием мокрого снега, ночная температура просядет до 0...- 3 градусов по Цельсию, а дневная не поднимется выше + 2...+ 5 градусов по Цельсию, при этом, теплее всего будет в Винницкой области: днем - от + 6 до + 8 градусов по Цельсию. В Карпатах все еще возможен сильный снег, как с ночной, так и с дневной температурой, не покидающей диапазона от - 1 до - 6 градусов по Цельсию.

Кроме того, метеоусловия разделят Украину почти на две равные части, и в одной из них - пройдут дожди, а в другой останется сухо и солнечно. Таким образом, зонты следует прихватить не только украинцам, живущим в западных областях, но и тем, кто оказался в северных, а также частично центральных или южных регионах, и это: Закарпатская, Львовская, Волынская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Ровенская, Черновицкая, Хмельницкая, Житомирская, Винницкая, Черкасская, Кировоградская, Николаевская и Одесская области.

Как уже традиционно сложилось, комфортнее всего в южных областях - от + 6 до + 10 градусов по Цельсию, но на Крымском полуострова столбики термометров "скакнут" и до + 13 градусов по Цельсию. На севере днем - от + 2 до + 7 градусов по Цельсию, в центре - от + 5 до + 8 градусов по Цельсию, на востоке - от + 2 до + 7 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

В столице Украины сохранятся сухие, и довольно теплые погодные условия, без осадков: ночью - от + 3 до +5 градусов по Цельсию, а днем потеплеет до + 6...+ 8 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что "Укрзализныця" запустила дополнительные поезда на популярных направлениях.

Также ранее мы сообщали о том, как могут пройти антикоронавирусную вакцинацию владельцы поддельных COVID-сертификатов.

А до этого наш портал уведомлял о том, что педиатр Евгений Комаровский рассказал, о чем может свидетельствовать постоянная тяга к сладкому.