Все, что необходимо знать на это воскресенье, 12-е декабря

За последние сутки в Украине произошло много нового. Чтобы не упустить важные события дня, мы собрали самое интересное.

Оформление субсидии. Фото: скриншот YouTube-видео.
Оформление субсидии. Фото: скриншот YouTube-видео.

Украинцам рассказали, кто может остаться без субсидии на "коммуналку": в Кабмине приняли решение

Оформление субсидии. Фото: скриншот Youtube-видео
Оформление субсидии. Фото: скриншот Youtube-видео

То, что вопреки законному праву на жилищную субсидию, этой безвозвратной соцпомощи могут лишить, даже в начавшийся отопительный сезон, следует из недавно принятого постановления Кабинета Министров Украины, под номером 848, и в первую очередь, социальную помощь заберут у тех украинцев, кто накопил слишком много задолженностей по оплате коммунальных услуг.

Девальвация гривны? На сколько может подорожать доллар до 17 декабря

Доллары США. Фото: скриншот Youtube-видео
Доллары США. Фото: скриншот Youtube-видео

То, что в нашей стране, курс доллара США, до 17-го декабря текущего года, может вырасти с 27,1 гривны/единица до 27,25 гривны/единица, поскольку тенденция с девальвацией гривны повторяется в Украине регулярно, каждый год, ссылаясь на мнение аналитика "Roboforex" Андрея Гойлова, пишет "Обозреватель".

Бумажные документы отменяются: Ощадбанк подключился к приложению "Дія", инструкция как зарегистрироваться

Приложение Дія. Фото: YouTube, скрин
Приложение Дія. Фото: YouTube, скрин

Миллионы украинцев уже пользуются приложением "Дія", которое дает возможность пользоваться документами и государственными услугами в электронном режиме. Теперь на официальной странице приложения в социальной сети сообщили, что появилась возможность синхронизировать данные с "Ощадбанком". Стало известно, что это дает и как этим воспользоваться.

Внеплановое повышение пенсий: Кабмин утвердил новый законопроект, кому повысят выплаты

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

То, что в Кабинете Министров Украины, утвердили проект закона, касающегося повышения сумм пенсионного пособия тем гражданам, которые потеряли кормильца, и являются членами семей погибших защитников/защитниц, в соответствии с поручением Президента Владимира Зеленского, следует из публикации, размещенной на официальной странице Министерства социальной политики в социальной сети Facebook.

Такой зимы как раньше не будет: синоптики предупредили украинцев об аномалиях в январе

Зимний этюд. Фото: Ukrainianwall
Зимний этюд. Фото: Ukrainianwall

Глобальное потепление, которое может изменить не только температуру, но и физические состояния в климатических поясах Земли, с каждым годом становится все ощутимее. Украинские ученые предупредили, что в нынешнем году зима ощутимо даст знать об изменениях. Вера Балабух, из института метеорологии и климатологии НАН Украины, рассказала, чего ждать от нынешней зимы.