Зеленский сообщил, как люди 60+ смогут потратить "карантинную" тысячу

С понедельника, 13 декабря украинцы могут подавать заявки на получение карантинной помощи в размере 1000 грн за прохождение полного курса вакцинации. В связи с этим, президент Украины Владимир Зеленский на своей странице в Facebook сделал новое заявление касательно граждан старше 60 лет и выше.

Володимир Зеленський. Фото: скріншот YouTube-відео
Володимир Зеленський. Фото: скріншот YouTube-відео

Изначально сообщалось, что данную сумму нельзя будет получить на руки, а оформить на виртуальную карту и потратить только на определенные товары и услуги.

Такое решение связано с желанием поддержать те сферы бизнеса в Украине, которые терпят наибольшие убытки из-за введения карантинных ограничений.

Поэтому, получив на карту "карантинную" тысячу, ее можно будет потратить на приобретение билетов на поезд или самолет, посетить театр, концерт, купить книги или же пойти в спортзал.

Многих украинцев удивило такое решение, особенно тех граждан, которые проживают в сельской местности, а также пенсионеров.

Но президент Украины в сообщении сделал новое заявление, которое касается граждан пенсионного возраста.

Они смогут еще эту карантинную помощь потратить на социальное направление, в частности на покупку необходимых лекарств.

Пока опять же больше никаких объяснений, как это сделать не указано. Глава государства написал, что дал распоряжение чиновникам на протяжении недели принять механизм, как этом можно будет сделать украинцам.

В таком случае уже начиная с января 2022 года пенсионеры, сделавшие две прививки, смогут эти деньги тоже получить.

Президент Украины считает, что помощь от государства станет стимулом для украинцев среднего и старшего возраста пройти курс вакцинации и получить приятный бонус в виде помощи, который они смогут потратить на культурное и духовное обогащение.

Ранее портал "Стена" сообщал, что до 15 декабря украинцы могут подать заявку на получение 8000 грн карантинной помощи.

Также мы писали, что мошенники придумали новую схему на фоне новости о раздаче украинцам 1000 грн.

Напоминаем, что список тех, кому обязательно нужно вакцинироваться, расширился, Кабмин принял решение.