В Сети показали "Запорожец", который превратили в дом на колесах

В советское время именно автомобиль "Запорожец" положил начало развитию автотуризма. Хоть транспортное средство было небольшим и не позволяло вместить все вещи, водители находили выход и мастерили багажники на крыше. Спустя десятки лет украинец смастерил из старого ЗАЗ-968М настоящий дом на колесах, о котором мечтал любой советский турист. Как выглядит необычный автомобиль показали на Youtube-канале "kzi kzeo".

ЗАЗ. Фото: скриншот YouTube-видео
ЗАЗ. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинец, который ранее жил в Запорожье, купил себе старенький ЗАЗ-968М. По современным меркам данный автомобиль очень сложно назвать комфортным, однако владелец решил исправить это и смастерил из "старичка" настоящий дом на колесах.

Все началось с того, что когда мужчина переехал в Беларусь ему часто приходилось ночевать в автомобиле или в палатке, поскольку вел активный образ жизни и часто путешествовал. Однако это не всегда было удобно, поэтому владелец решил переделать "Запорожец" 1993 года производства в комфортабельный дом на колесах, чтобы в нем было комфортно путешествовать.

Дом на колесах. Фото: скриншот YouTube-видео
Дом на колесах. Фото: скриншот YouTube-видео

Дом на колесах. Фото: скриншот YouTube-видео
Дом на колесах. Фото: скриншот YouTube-видео

Мужчина снял верхнюю часть кузова, а все остальное увеличил в параметрах. В результате хлопотливой работы получился весьма неплохой дом на колесах. На капоте можно разместить стол, на котором можно приготовить пищу, есть умывальник и небольшой гриль. Внутри автомобиля также все для туризма - газовая плитка, палатка на основе алюминиевой раскладушки, баки с холодной и горячей водой. Вода нагревается за счет температуры масла, которое поступает от масляного радиатора. При желании можно даже принять душ, поскольку "Запорожец" оснастили компрессором и шлангом для душа.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали ГАЗ-21 "Волга" после полнейшей реставрации.

Также наш портал информировал, что в Европе нашли уникальный ГАЗ-21 "Волга" с необычным двигателем.

Напомним, что в Сети показали невероятный ЗАЗ-968 заниженный до минимума.