В пенсионном ведомстве отчитались о средствах, направленных на декабрьские выплаты

То, что во второй день этой рабочей недели, во вторник, 14-го декабря, ПФУ снова перевел деньги на ежемесячные пенсионные пособия, на своем аккаунте в социальной сети Facebook, информирует пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

Если в общем, то в соответствии с предварительно составленным расписанием, любой украинский пенсионер, своевременно получающий свою выплату, и далее сможет надеяться на регулярное перечисление денег, так как совершенно все средства, направленные на эти цели, в очередной раз перевели на банковские счета граждан преклонного возраста, или же в филиалы "Укрпочты".

Кроме того, если перейти к конкретным цифрам: на этой неделе, на пенсионные выплаты перечислили еще немного денег - 1,8 миллиарда гривен, а в сумме, с самого начала первого месяца зимы, на пенсии украинцам успели накопить 24,4 миллиарда гривен.

Стоит напомнить, что с наступлением января 2022-го года, украинцам, имеющим инвалидность из-за последствий катастрофы на ЧАЭС, повысят размер базовой помощи от государства:

  • первой группе инвалидности увеличат до 6 тыс. гривен;
  • второй группе инвалидности увеличат до 4,8 тыс. гривен;
  • третьей группе инвалидности увеличат до 3,7 тыс. гривен.

Помимо этого, с марта следующего года:

  • поднимут суммы пенсионных выплат экс-военным;
  • изменят размер пособий для украинцев, пострадавших от аварии на ЧАЭС;
  • доплатят гражданам Украины, попавшим в "возрастную линейку" от 70 до 75 лет;
  • увеличат суммы минимальных пенсионных выплат гражданам, достигшим возраста в 70 лет, если выполнено условие по полному страховому стажу - до 3 тыс. гривен.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, по какой причине некоторым украинцам добавили в "платежку" за теплоснабжение еще одну строку.

Также ранее мы сообщали о том, какие простые электронные устройства, даже в пассивном состоянии продолжают "сжигать" электроэнергию.

А до этого наш портал уведомлял о том, сколько выходных дней будет у украинцев в январе 2022-го года.