Специалисты преобразили угловатый ЗАЗ-1102 в стильное спортивное купе

То, как выглядит идеальный вариант "Таврии", над которым поработали в заводских условиях, а не где-то в заброшенном гараже, и подобный тюнинг, уж точно, не является "колхозным", можно увидеть в тематическом Instagram-сообществе "zazblogua".

"Таврия". Фото: скриншот Youtube-видео
"Таврия". Фото: скриншот Youtube-видео

Комментаторы спорили, что же лежит в основе этой удивительной машины, "Таврия", или все же более современная "Славута", но, как выяснилось, это авто было разработано на "Кременчугском автомобильно-транспортном производстве "Вепрь"", известном производством разнообразной внедорожной автотехники.

В итоге, машина получила силовой агрегат объемом в 1,6 литра(донор - "ВАЗ-21114"), с предельной мощностью до 160 лошадиных сил, что позволяет разогнаться до максимальных 200 километров в час. Кроме того, преображенному автомобилю, частично оставили родной, металлический, серьезно усиленный двухместный кузов от серийной "Таврии", но заменили салон на менее бюджетный, оббив все поверхности натуральной кожей.

Также, трансмиссию взяли у того же "ВАЗа", и по этой причине, колея получилась шире на 0,96 сантиметра спереди, и еще на 0,74 сантиметра - позади, а клиренс подрос на 0,25 сантиметра. Но и это еще не все - увлеченные проектом механики, не забыли установить дисковые тормоза на все колеса, а чтобы авто выделялось из толпы более унылых "Таврий", машину еще и выкрасили в броский красный цвет.

Впрочем, есть и свои небольшие минусы - за подобную, серьезно модифицированную "Таврию", просят не очень много, но и не очень мало - 5 тысяч долларов США в базовой комплектации, или почти 136 тысяч гривен по официальному курсу НБУ на текущий момент.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, по какой причине некоторым украинцам добавили в "платежку" за теплоснабжение еще одну строку.

Также ранее мы сообщали о том, какие простые электронные устройства, даже в пассивном состоянии продолжают "сжигать" электроэнергию.

А до этого наш портал уведомлял о том, сколько выходных дней будет у украинцев в январе 2022-го года.