В Сети показали полностью отреставрированный и обновленный ЗАЗ-968

"Запорожец" стал легендой советского автомобилестроения. О нем слагали анекдоты, любили и ненавидели из-за частых поломок, но в целом автомобиль оставил хорошие воспоминания для тех, кто владел им. Многие водители именно на нем оттачивали навыки вождения и ремонта, поэтому часто повзрослев покупают старенький "Запорожец", чтобы восстановить его и вспомнить былые времена. Так на странице zazmyzaz в соцсети instagram показали ЗАЗ-968, который рукастые умельцы не просто отреставрировали, но и превратили в сверкающего короля дороги.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

Запорожский автомобильный завод еще в 90-х прекратил выпуск "Запорожцев", но даже в наши дни автомобиль имеет своих поклонников. В большинстве случае легендарным автомобилем интересуются с целью восстановить, ведь ретро было, есть и будет в моде.

Так, умельцы из Киева решили основательно взяться за старенький ЗАЗ-968. Автомобиль восстановили до идеального состояния и перекрасили в черный цвет, поставили новую резину, обновили салон. Также "Запорожец" занизили, что сделало автомобиль более интересным и стильным. Стоит отметить, что небольшой клиренс и черный цвет сделали ЗАЗ-968 чем-то похожим на знаменитый Chevrolet Impala.

В целом обновленный "Запорожец" выглядит очень эффектно и его даже жалко выгонять на дорогу. Им хочется любоваться и восхищаться, поэтому вполне возможно, что он станет "жемчужиной" чей-то частной коллекции.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что в Сети показали уникальный ЗАЗ "Перспектива", который чудом дожил до наших дней.

Также наш портал информировал, что в Сети показали, как мог бы выглядеть ЗАЗ-1102 "Таврия Нова" в наши дни.

Напомним, что в Сети показали уникальный седан ЗАЗ-1102 70-х годов.