Украинцы могут до 20 декабря получить карантинные 8000 гривен

Украина уже два года живет в условиях карантина из-за пандемии коронавируса. Из-за ограничений пострадало много предпринимателей и работников, поэтому государство ввело "карантинные" выплаты в размере 8000 гривен, чтобы помочь гражданам. Деньги можно было получить еще весной, но не всем их выплатили, поскольку некоторые граждане неправильно указали реквизиты. Однако они могут воспользоваться шансом еще раз. Подробную инструкцию опубликовали на портале "Дия".

Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Отмечается, что получить "карантинные" 8000 гривен могут только те украинцы, которые допустили ошибку при подаче заявки весной, а именно указали неверный международный номер банковского счета (IBAN). Таковых насчитывается около 2500 человек.

Украинцам, которые отправляли заявки на получение помощи, но так и не получили деньги, рекомендуется проверить электронную почту, в частности папку "Спам". Им должно прийти письмо со ссылкой на уточнение банковских реквизитов.

Также для получения денег граждане могут самостоятельно перейти на страницу портала "Одноразовая помощь ФОПам и наемным работникам". Далее авторизоваться на портал "Дия" и проверить данные в профиле пользователя. В случае ошибки - исправить, если все указано правильно, то нажать "Далее". После этого нужно ввести правильный IBAN и нажать "Готово". После этих действий заявка на получение 8000 гривен будет отправлена.

Отмечается, что время услуги ограничено и украинцы могут повторно подать заявку на получение помощи до 20 декабря 2021 года.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что Кабмин продлил адаптивный карантин в Украине - названы новые сроки.

Также наш портал информировал, что президент Зеленский обратился к украинцам из-за карантинной 1000 гривен.

Напомним, что в Минцифры рассказали украинцам, как получить 1000 гривен за прохождение полного курса вакцинации.