Какими алкогольными напитками можно заменить шампанское на Новый год

Все мы знаем, что шампанское всегда пьют по особому случаю и именно на Новый год, под бой курантов выстреливает пробка и разливается игристое по бокалам. Но что делать тем, кто не любит данный напиток. Информационный портал Стена подобрал пять наилучших напитков, которые отменно подойдут к празднованию Нового года.

Шампанское. Фото: скриншот YouTube-видео
Шампанское. Фото: скриншот YouTube-видео

Одним из необычных напитков является Сотрен — белое десертное вино, которое родом из Бордо. Стоит отметить, что именно этот напиток очень сильно любил император Наполеон. В далеком 1855 году, когда законодательство Франции определяло принципы классификации вин, провинция, где производили этот сорт вина, получила название Шато Икем Премьер Крю Супериор.

В магазинах можно встретить множество видом Сотрена и за помощью в выборе можно обратиться к специалисту.

Еще один напиток, с которым можно встретить праздник — это Амароне. Это вино родом с Италии и отличается своим необычным «созданием». «Изюминка» производства данного напитка заключается в том, что при его создании используют частично завяленные ягоды винограда. Благодаря такой технологии можно добиться высокого уровня вкусовых качеств.

Но, учитывая то, что производство данного вида требует немало усилий, то это отразилось и на цене данного напитка. Вряд ли вы сможете позволить себе такое вино каждый день, но для Нового гола оно будет прекрасным выбором.

Особенное вино с неимоверным вкусом — Риоха Гран Резерва. Прежде чем появиться на прилавках, пару лет данное вино выдерживалось в дубовых бочках и три года в бутылках. Стоимость одной бутылки достигает 60 долларов, в то время как за шампанское приходится отдать 40 долларов.

Также на праздник можно попробовать и что-то новенькое, например крепкий напиток — ликер. Его крепость может колебаться от 10 до 40%. Вкус ликера многогранен — от сладкого и легкого, до крепкого и насыщенного.

Если не хотите видеть на своем столе шампанское, можете поставить мартини. Сладкий напиток с особыми нотками. Стоит отметить, что раскрыть весь вкус данного напитка поможет оливка, опущенная в бокал и кусочек лимона, расположенного на бокале. Можно добавить и кусочек леда.

Недавно Стена рассказывала как будет проводить перепись населения.

Также Стена сообщала, что в Раде запретили продажу ряда сигарет.

Еще Стена писала, что будет с организмом, если пить пиво каждый день.