В предновогодние дни, в Украине существенно подорожают 3 самых популярных продукта

То, что стоимость определенных продуктов обязательно вырастет в текущем декабре, и потому некоторыми товарами стоит закупиться прямо сейчас, не ожидая предпраздничного ажиотажа, и особенно - роста цен, ссылаясь на прогноз аналитика "Украинского клуба аграрного бизнеса", Светлану Литвин, пишут "Украинские новости".

Супермаркет. Фото: скриншот Youtube-видео
Супермаркет. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, первым делом, похоже, подорожает консервированный зеленый горошек, который частенько необходим для приготовления традиционного салата "Оливье": средняя стоимость небольшой бюджетной банки с этим продуктом, объемом в 0,4 литра, увеличится на 8 процентов, до 34 гривен. При этом, цена на чуть более дорогие виды консервированного зеленого горошка, не должны изменяться, и подрастет в стоимости исключительно недорогая продукция.

Также, увеличатся цены и на куриное филе, поскольку оно тоже пользуется повышенным спросом перед Новогодними праздниками - из него готовят чуть более "изысканные" блюда, учитывая теперешние реалии: традиционно, стоимость мяса птицы вырастает на 5 процентов, и ближе к этому Новому году, цена этой позиции, вероятно, "взлетит" до 116 гривен/один килограмм.

На третьем месте по ожидаемому росту стоимости - твердые сорта сыра, которые, судя по всему, подорожают на 4 процента, так как тоже необходим для сырной нарезки, салатов и некоторых других горячих блюд: один килограмм сыра, если верить прогнозу, станет стоить 276 гривен.

Супермаркет. Фото: скриншот YouTube-видео
Супермаркет. Фото: скриншот YouTube-видео

Таким образом, учитывая все вышеописанное, украинцам уже сейчас стоит задуматься над такой негативной тенденцией, и начать закупать не только эти продукты, но и то, что не подвержено быстрой порче - бакалея, деликатесные консервы и алкогольные напитки.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что с 2022-го года, множество украинцев будут вынуждены платить еще один налог.

Также ранее мы сообщали о том, какие погодные условия ожидаются в Украине во вторник, 14-го декабря.

А до этого наш портал уведомлял о том, что на украинских АЗС снова стали дорожать все виды автомобильного топлива.