"Запорожский автомобилестроительный завод", похоже, начнет выпускать инновационный кроссовер

То, что французский автомобильный концерн "Renault" анонсировал производство кроссовера "Austral", и, вероятно, сборка подобной новинки может начаться на "АвтоЗАЗе", возможно и с 2022-го года, предполагают журналисты издания "Новости и Факты".

"ЗАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео
"ЗАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео

Отметим, что на данный момент, "Renault Austral" пока показали только в небольшом, и все еще единственном официальном видеоролике, в который попала исключительно кормовая панель корпуса авто, с расположенным в центральной части наименованием модели, с обновленной фирменной эмблемой самого автобренда и фрагментами современной светодиодной оптики.

Сам указанный "Renault Austral", впервые продемонстрировали в минувший понедельник, 6-го декабря, и по снимкам тестового концепта этой модели, понятно, что она придет на замену нынешнему "Kadjar" - новый кроссовер визуально мало напоминает своего предшественника, и, судя по обводам кузова, зауженным фарам и решетке радиатора, в "Renault Austral" перенесут целый перечень дизайнерских решений от самой передовой модели, электрокара-кроссовера "Megane E-Tech Electric", показанного в сентябре 2021-го года.

Также, если верить техническому описанию, за базу кроссовера, имеющего длину в 4,5 метра, возьмут модульную платформу "CMF-C", на основе которой уже собирают "Nissan Qashqai", а в линейке силовых агрегатов - бензиновые двигатели с турбонаддувом, объемом в 1,3 литра, работающие в тандеме с компактными электромоторами по схематике "умеренного гибрида".

"Renault Austral". Фото: motor1.com
"Renault Austral". Фото: motor1.com

Впрочем, никакой конкретной информации, касающейся стоимости и комплектации этого автомобиля, все еще нет.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, по каким причинам в Украине резко вырастут тарифы на поставку холодной воды.

Также ранее мы сообщали о том, что в Украине буду отбирать автомобили у тех, кто имеет задолженности в оплате штрафов за нарушение ПДД.

А до этого наш портал уведомлял о том, почему лучше не покупать икру, если небольшая баночка стоит менее 115 гривен.