В Сети показали мощный вездеход на базе ЗАЗ-968

Автомобиль "Запорожец" несмотря на свой почтенный возраст, не теряется в истории, а до сих пор встречается на дорогах. При этом нередко можно наткнуться на различные модификации автомобиля, которые собственноручно делают обычные умельцы из народа в гараже. Так, в Сети показали один из ярчайших проектов - вездеход на базе ЗАЗ-968. Самодельное авто показали на странице zazmyzaz в соцсети instagram.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

Детище Запорожского автомобилестроительного завода обладает довольно неплохой проходимостью. В Сети можно увидеть много роликов, где "Запорожец" без никаких дополнительных модификаций проходит по полному бездорожью. Одной из причин является небольшой вес "Запорожца". Но как оказалось доработав автомобиль можно получить настоящего монстра дорог, для которого не будет невозможного.

Так, в Сети показали интересный проект, в основе которого знаменитый ЗАЗ-968. Умелец, по всей видимости, решил создать автомобиль для рыбалки и охоты, чтобы без труда пробираться по самому сложному бездорожью. Так, автолюбитель взял кузов "Запорожца", мотор от ГАЗели и подвеску от УАЗ. Все это соединил воедино и получил безумный вездеход.

Вездеход на базе ЗАЗ-968 смотрится очень эффектно и даже чем-то напоминает мини версию знаменитого американского монстр-трака. Во скольку умельцу обошлось создание этого монстра, не уточняется, но невооруженным глазом видно, что сил в него было вложено немало.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что умелец слепил из "Запорожцев" знаменитую УАЗовскую "Буханку".

Также наш портал информировал, что мастера превратили ЗАЗ-968М в роскошный суперкар.

Напомним, что в Харькове собрали Запорожец-гибрид с проходимостью лучше, чем у УАЗа.