В ПФУ предоставили отчет о средствах, направленных на декабрьские выплаты

То, что в эту пятницу, 17-го декабря, в пенсионном ведомстве снова перечислили деньги, предназначенные для пенсионных выплат в декабре, на своем аккаунте в социальной сети Facebook, информирует пресс-служба Пенсионного фонда Украины.

Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео
Гривны. Фото: скриншот Youtube-видео

Если немного подробнее, то в соответствии с предварительно составленным графиком, каждый украинский пенсионер, и в дальнейшем может надеяться на своевременное перечисление денег, поскольку совершенно все средства, предусмотренные на эти цели, опять перевели на счета пожилых украинцев в государственных финансовых учреждениях, или же отправили в отделения "Укрпочты".

Но лучше написать о конкретных цифрах: в эту неделю, на пенсионные пособия перечислили очередную значительную сумму - 2,8 миллиарда гривен, а суммарно, в этом месяце, на выплаты украинцам уже ушло 33,2 миллиарда гривен.

Стоит напомнить, что в январе 2022-го года, украинцам, имеющим инвалидность из-за катастрофы на ЧАЭС, повысят размер базовой соцпомощи:

  • первой группе инвалидности - до 6 тыс. гривен/ежемесячно;
  • второй группе инвалидности - до 4,8 тыс. гривен/ежемесячно;
  • третьей группе инвалидности - до 3,7 тыс. гривен/ежемесячно.

Помимо этого, в марте 2022-го года:

  • поднимут размер пенсий экс-военным;
  • еще раз увеличат пособие украинцам, пострадавшим от аварии на ЧАЭС;
  • сделают доплаты украинцам, возрастом от 70 до 75 лет;
  • повысят минимальные пенсионные выплаты гражданам, в возрасте от 70 лет(если выполнены условия, касающиеся накопления полного страхового стажа) - до 3 тыс. гривен.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что в соседней Польше меняют правила, касающиеся въезда граждан из государств, не входящих в Евросоюз.

Также ранее мы сообщали о том, что стало известно, на какие цели украинцы чаще всего тратят 1 тысячу гривен, полученную за прохождение антикоронавирусной вакцинации.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие продукты больше всего выросли в стоимости в Украине в эти предновогодние недели.