Украинцев предупредили об ухудшении погоды по всей территории страны

Во вторник, 21 декабря в Украине резко ухудшаться погодные условия. Во всех областях ожидаются сильные морозы, а также снег и гололедица. В связи с этим возможны осложнения движения транспорта в некоторых регионах. Подробнее о погоде рассказали в Укргидрометцентре.

Гололед. Фото: скриншот YouTube-видео
Гололед. Фото: скриншот YouTube-видео

21 декабря в Украину войдет арктический воздух, который принесет значительное снижение температуры. В ночное время суток термометры будут опускаться до 7-12 градусов ниже нуля. Днем также очень холодно от 5 до 10 градусов мороза. Теплее всего в этот день будет в южных областях, но без пуховиков также будет не обойтись. Ночью температура снизится до 3-8 градусов ниже нуля. Днем теплее - от 1 до 6 градусов ниже нуля. Холод будет сопровождаться ветром 7-12 метров в секунду и осадками в виде снега.

В Киеве 21 декабря синоптическая ситуация будет сложной. Ночью термометры покажут от 7 до 12 градусов ниже нуля, а днем от 5 до 10 градусов ниже нуля. Ожидаются незначительные осадки в виде снега, а на дорогах гололедица.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям также предупредила украинцев о сложных погодных условиях 21 декабря. Спасатели предупредили о гололедице на дорогах Украины, в частности в столице. В связи с этим объявлен первый уровень опасности. Водителям следует быть осторожными на дорогах и придерживаться ПДД.

Отмечается, что из-за непогоды возможны нарушения движения транспорта на отдельных участках дорог, а также улиц.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что синоптик Наталья Диденко предупредила украинцев о серьезном похолодании.

Также наш портал информировал, что синоптики рассказали, когда в Украину придет по-настоящему зимняя погода.

Напомним, что синоптики ошарашили украинцев прогнозом на зиму 2021-2022.