Украинцев предупредили о том, что уже в ближайшие дни в Украину придет по-настоящему зимняя погода

Уже в ближайшие дни в Украину придет настоящая зима, причем в некоторых регионах нашей страны навалит более полуметра снега. Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, информирует meteoprog.

Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео
Снежная погода. Фото: скриншот YouTube-видео

В соответствии с его прогнозом, на территории Карпат и Прикарпатья стоит готовиться к серьезному приросту снежного покрова на протяжении недели – до 15-30 см, а кое-где даже более полуметра. Что касается остальных областей нашей страны, то там снега выпадет гораздо меньше – до 10 см.

По словам Игоря Кибальчича, на большей части территории страны до 19 декабря будет наблюдаться "ноябрьская" погода – столбики термометров будут показывать около ноля, небо затянет облаками, возможны туманы. В западных областях стоит готовиться к дождям, снегу и гололедице, а в восточных и южных регионах осадков до 17 декабря не предвидится, после чего придут снегопады.

В ближайшую пятницу и на выходных будет усиливаться ветер северо-западного направления, атмосферное давление снизится, а также придут осадки в виде снега, в том числе и мокрого. А вот настоящая зима придет в Украину уже после 19 числа, когда детвора сможет вдоволь накататься на санках и лепить снеговиков.

Ранее мы писали, что специально к новогодним праздникам в национальной железнодорожной компании решили назначить дополнительные поезда. Кроме того, удлинили несколько направлений, поскольку именно эти маршруты особенно популярны у украинцев в период, выпавший на Новогодние и Рождественские праздники.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине прогнозируют подорожание хлеба, стало известно, сколько придется тратить на популярный продукт.

Также сообщалось, что сколько будет стоить в этом году сделать "Оливье" или "Селедку под шубой", эксперты назвали индексы стоимости популярных продуктов на праздники.

Кроме того, эксперты рассказали, как отличить популярный продукт от фальсификата, полезные советы перед закупкой продуктов на новогодние праздники.