В Украине окончательно прекратятся осадки, но сильные морозы все еще будут держаться

В четверг, 23 декабря осадки в Украине окончательно прекратятся, поэтому во многих областях выглянет солнце, однако оно не спасет от сильных морозов, которые все еще будут держаться. Синоптики Украинского гидрометцентра рассказали, где температура опустится до 19 градусов мороза.

Природа. Фото: скриншот YouTube-видео
Природа. Фото: скриншот YouTube-видео

Так, в четверг, 23 декабря ожидается погода без осадков, однако снег на тротуарах и дорогах все еще будет лежать, поэтому они будут скользкими. Водителям и пешеходам следует быть осторожными и внимательными. В ночное время суток температура опустится до 14-19 градусов ниже нуля. Днем немного теплее, но особо это не почувствуется - от 5 до 10 градусов мороза. Однако 19 градусов мороза не будет рекордом в ночь на 23 декабря, поскольку в Карпатах будет еще холоднее - от 18 до 23 градусов ниже нуля. Днем теплее - от 9 до 14 градусов ниже нуля.

Карта погоды. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Карта погоды. Фото: скриншот meteo.gov.ua

Синоптики отмечают, что теплее всего 23 декабря будет в южных и западных регионах, где термометры ночью опустятся до 8-13 градусов ниже нуля. Днем будет от 2 до 7 градусов мороза.

В Киеве ситуация будет практически такой же, как и в остальных регионах. Ночью ожидается сильный мороз до 14-16 градусов ниже нуля. Днем немного теплее - от 5 до 10 градусов мороза. Осадков не ожидается, но на дорогах гололедица.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что синоптики предупредили украинцев об ухудшении погодных условий по территории всей страны.

Также наш портал информировал, что синоптики предупредили о сильных морозах, которые скуют практически все области Украины.

Напомним, что синоптики удивили обновленным прогнозом погоды на Новый год.