В нашу страну надолго пришли по-настоящему зимние погодные условия

То, что холодная погода со снегом бесповоротно вступила в свои права после 19-го декабря, "Дня святого Николая", и именно с этого момента в нашей стране значительно просели отметки на термометрах, и подобные метеоусловия продержатся практически до наступления Нового года, вопреки ранним прогнозам синоптиков, обещающих в предновогодние и новогодние дни исключительно плюсовые температурные показатели, свидетельствует климатическая карта, опубликованная "Ventusky".

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, если присмотреться к карте, можно понять, что территорию Украину под грядущий Новый год, кое-где просто засыпет снегам, с уровнем до 0,6 метра, а в северных областях нашей страны еще и вероятна метель.

Начиная с 30-го декабря, начнет заметать всю страну, но основная масса, снега достанется северным и западным областям, где высота снежного покрова иногда достигнет тех самых 0,6 метра. При этом, в Карпатских горах осадков тоже выпадет немало - до 0,45 метра, в столице Украины слой снега вырастет до 0,23 метра, в Сумах - до 0,28 метра, в Житомире - до 0,22 метра, в Ровно - до 0,31 метра, в Луцке - до 0,34 метра, и в Чернигове - до 0,46 метра.

Немного меньше осадков пройдет над Винницкой, Тернопольской, Хмельницкой и Харьковской областями: с 31-го декабря по 1-е января - от 0,09 до 0,13 метра снега.

30 декабря. Фото: скриншот ventusky.com
30 декабря. Фото: скриншот ventusky.com

31 декабря. Фото: скриншот ventusky.com
31 декабря. Фото: скриншот ventusky.com

1 января. Фото: скриншот ventusky.com
1 января. Фото: скриншот ventusky.com

2 января. Фото: скриншот ventusky.com
2 января. Фото: скриншот ventusky.com

Также, в заключительную декаду перед Новым годом, в Украине ожидаются невероятные колебания температуры: со среды по четверг, с 22-го по 23-е декабря, придут морозы от - 12 до - 15 градусов по Цельсию, без каких либо осадков. Но после небольшого потепления, предполагаемого на пятницу, 24-го декабря, на уровне от - 3 до - 5 градусов по Цельсию, снова вернется снег, который к Рождеству Христову, с учетом относительно высокой, плюсовой температуры, попросту превратится в "мокрую кашу".

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, по каким причинам банки Украины могут блокировать платежные карты своих клиентов.

Также ранее мы сообщали о том, почему в Украине резко начали дорожать обычные куриные яйца.

А до этого наш портал уведомлял о том, сколько раз в следующем году в Украине будут повышать размер пенсионных выплат.