Как будут работать отделения основных почтовых операторов Украины в предпраздничные и праздничные дни

О том, по какому расписанию, станут работать "Новая Почта" и "Укрпочта" как перед Новым Годом, так и ближе к Рождеству Христову, пишет "Стена".

"Укрпочта". Фото: скриншот Youtube-видео
"Укрпочта". Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, 25-е декабря текущего года, а также 1-е и 7-е января грядущего года, в Украине считаются официальными выходными днями, по этой причине, в эти даты основная масса отделений "Укрпочты" тоже будет закрыта, и оказать почтовые услуги, смогут исключительно в отдельных, дежурных отделениях и курьерских участках.

Кроме того, на данный момент нет никакой информации, существуют ли какие-то особенности относительно работы в выходной 27-го декабря текущего года (считается нерабочей датой из-за того, что католическое Рождество, 25-е декабря, припадает на субботний день), и касательно 3-го января 2022-го года(выходной, поскольку Новый год, 1-е января, также выпал на субботу). Вполне возможно, что в предпраздничные дни, а это 24-е и 31-е декабря 2021-го года, включая 6-е января 2022-го года, в отделениях "Укрпочты", в соответствии с нормами законодательства, рабочий день сократят на 1 час.

Более подробная информация, касающаяся того, по какому расписанию станут работать дежурные отделения в населенных пунктах нашей страны, доступна по ссылке.

Новая почта. Фото: Новая почта, скрин
Новая почта. Фото: Новая почта, скрин

Также, свой график на эти зимние праздничные и предпраздничные дни 2021-го и 2022-го годов, опубликовала и "Новая Почта", уточнив, что как отделения, так и доставка курьером, станут работать так(24-го декабря, возможно, тоже короткий день):

  • с 25-го по 30-е декабря - по стандартному расписанию;
  • 31-го декабря - по расписанию субботнего дня;
  • 1-го января - выходной день, в том числе и для отделений/курьерской доставки;
  • с 02-го по 5-е января - по стандартному расписанию;
  • 06-го января - по расписанию субботнего дня;
  • 07-е января - выходной день, в том числе и для отделений/курьерской доставки.

Детальное расписание работы всех отделений, доступно по ссылке.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какие изменения в финансовой сфере, от зарплат до новых налогов, ожидают украинцев в 2022-м году.

Также ранее мы сообщали о том, что в Минсоцполитики Украины рассказали, сколько этапов повышения различных соцвыплат будет в 2022-м году.

А до этого наш портал уведомлял о том, почему в отопительном сезоне 2021-2022, тарифы на электроэнергию могут вырасти на 20-25 процентов.