По словам эксперта, фруктовые соки можно давать детям лишь в одном случае

Доктор Комаровский нередко дает родителям полезные советы, которые позволяют уберечь здоровье ребенка. На этот раз он порекомендовал не давать детям фруктовые соки, о чем говорится в ролике на Instagram-канале телеведущего.

По мнению эксперта, фруктовые соки – это традиция, от которой давно пора отказаться. Их употребление допустимо лишь в одном случае – когда у ребенка острая инфекция и высокая температура. В этом случае у ребенка может пропасть желание пить, и с помощью фруктовых соков можно компенсировать потерю жидкости.

Доктор Комаровский подчеркнул, что вместе с фруктовыми соками ребенок получает попросту сладкую воду с витамином С, однако в них нет всех тех полезных элементов, которые имеются во фруктовой мякоти. Лучшим вариантом станет заменить их на фрукты, а если возраст детей не позволяет их кушать, то можно приготовить пюре.

По словам специалиста, фрукты или же пюре их них гораздо полезнее любого фруктового сока. Последние представляют собой сахар и концентрированные углеводы. Комаровский отметил, что пять яблок для ребенка будут гораздо полезнее, чем сок, выжатый из них.

Также доктор рассказал, что во всем мире все чаще в советах диетологов отсутствуют советы по употреблению детьми соков. Безусловно, дети любят их, однако если говорить о реальной пользе для здоровья, то съесть фрукт будет значительно полезней.

Что касается инфекций, которым сопутствует высокая температура, то тут фруктовые соки могут пригодиться, например, разведенный яблочный сок. Однако это исключение действует лишь для острых инфекций, при которых явно выражена сильная потеря жидкости.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какие изменения в финансовой сфере, от зарплат до новых налогов, ожидают украинцев в 2022-м году.

Также ранее мы сообщали о том, что в Минсоцполитики Украины рассказали, сколько этапов повышения различных соцвыплат будет в 2022-м году.

А до этого наш портал уведомлял о том, почему в отопительном сезоне 2021-2022, тарифы на электроэнергию могут вырасти на 20-25 процентов.