Хорошо сохранившийся "Запорожец" искусственно состарили, превратив в "чудовищное" авто

То, что автолюбители зачастую предпочитают абсолютно разные стили модификации советской классики, уже давно не секрет, но снимок с одним, исключительно примечательным экземпляром ЗАЗ-968М, подвергшимся необычному тюнингу, на который, безусловно, стоит посмотреть, опубликован в Instagram-аккаунте "evgen_zaz968", принадлежащему неизвестному, и достаточно умелому энтузиасту.

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

Как можно заметить, этот "Запорожец" прошел радикальный стайлинг, значительно изменивший внешний вид авто, и результат производит неизгладимый эффект, отсылая к машинам из "Безумного Макса", поскольку оформлен в весьма специфическом направлении тюнинга, так называемом "Rat Look", являющимся ответвлением "stance-культуры", основная "фишка" которой - визуально ржавый и прогнивший кузов, в то время, как реальная техническая составляющая, на самом деле, имеет идеальное состояние.

Подобный характерный стиль, появился по простой причине: у истоков этой своеобразной культуры - энтузиасты, предпочитающие восстанавливать именно технические характеристики машин, то есть силового агрегата, коробки передач и трансмиссии, а внешний вид автомобиля, попросту отодвигался на второй план. Именно потому, современные умельцы, оформляющие авто в визуале "Rat Look", обязательно состаривают свои проекты искусственно, но не дают сгнить машине целиком.

Корпус данного ЗАЗ-968М имеет все явные признаки вышеописанной обработки - частичная желтая покраска впечатляюще сочетается с местами выделенной коричневой ржавчиной, агрессивно раскрытой пастью с зубами на двери со стороны водителя, постепенно переходящей в красные диски колес, как и рогами на радиаторной решетке.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, когда в "Нафтогазе" смогут обозначить новые тарифы за "голубое топливо" для бытовых потребителей.

Также ранее мы сообщали о том, что со следующего года в Украине массово вырастут тарифы на водоснабжение и водоотвод.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие простые украинские монеты можно продать за десятки тысяч гривен.