В Сети показали роскошный "Запорожец" для дрифта

Выпуск автомобилей "Запорожец" прекратился еще в 90-х годах прошлого столетия. Несмотря на это "Запорожец" все еще находит поклонников, которые не дают уйти ему в историю. Часто автолюбители дарят новую жизнь легенде, улучшая его как по технической части, так и по дизайну. Так, в Сети показали уникальный ЗАЗ-968А для дрифта, который может дать фору даже современным иномаркам. Снимок опубликовали на странице zazmyzaz в соцсети instagram.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

С времен когда первый "Запорожец" сошел с конвейера об автомобиле сложили много анекдотов и легенд. Многие смеялись над его "надежностью" и "комфортом", тем не менее ЗАЗ имел потенциал. Например, он обладал высокой проходимостью и проходил те участки, где "Москвичи" и "Жигули" были бессильными. Также он был доступным и неприхотливым в обслуживании.

В наши дни такими особенностями уже никого не удивишь, поэтому мастера тюнинг ателье "Сделан в гараже" решились на необычный проект. Они превратили старый ЗАЗ-968А в роскошный спорткар для дрифта. Автомобиль не только выглядит невероятно, но удивляет "начинкой". Мастера установили двигатель 2.0 и ходовую от BMW 520 E-34. Можно только догадываться, какие чудеса обновленный ЗАЗ-968А может вытворять на трассе.

К слову, восхитились тюнингом "Запорожца" и пользователи Сети.

"Не едет, а летит сразу с таким фаршем и весом, это пушка", "Порше с нашего ЗАЗ скопировали",- написали в комментариях.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что умельцы превратили старый "Запорожец" в безумный вездеход.

Также наш портал информировал, что мастера собрали из "Запорожцев" роскошный лимузин.

Напомним, что в Сети показали дом на колесах, который сделали из "Запорожца".