В Украине снова стала расти стоимость дизельного топлива и бензинов

То, что на минувший четверг, 23-е декабря, в нашей стране подросли цены на автомобильное топливо, изготовленное из нефтепродуктов, и украинские автозаправочные станции начали отпускать как ДТ, так и некоторые бензины несколько дороже, видно из данных, полученных от "Консалтинговой группы "А-95"", и опубликованных тематическим порталом "Enkorr".

АЗС. Фото: скриншот Youtube-видео
АЗС. Фото: скриншот Youtube-видео

Если в общем, то средняя отпускная стоимость бензина марки "А-92" осталась на отметке 29,45 гривны/один литр(повышение составило 0 гривен), бензина марки "А-95" - на уровне в 30,22 гривны/один литр(выросла на 0,04 гривны), дизельного топлива - в 29,42 гривны/один литр(в среднем - на 0,01 гривны), а сжиженного газа - в 19,06 гривны/один литр(увеличилась на 0,01 гривны).

Если немного более подробно, то на сетевых АЗС "WOG" и "ОККО", бензин марки "А-95" удорожал на 0,19 гривны/один литр, до 30,97 гривны/один литр, однако дизельное топливо на этих автозаправочных станциях прибавило 0,03 гривны/один литр, до 30,16 гривны/один литр.

На АЗС-станциях компании "Shell", бензины подросли в стоимости в диапазоне от 0,19 гривны до 0,2 гривны за один литр: бензин марки "А-92" - до 30,59 гривны/один литр, бензин марки "А-95" - до 30,97 гривны/один литр, а цена дизельного топлива "скакнула" на 0,03 гривны/один литр, до 30,16 гривны/один литр.

При всем этом, на автозаправочных станциях сети "Авантаж", наблюдается обратная тенденция: здесь цены на все разновидности топлива "просели" на 0,2 гривны/один литр.

Как скорректировали стоимость автотоплива прочие АЗС Украины, можно увидеть на таблице чуть ниже:

Цены на АЗС. Фото: скриншот enkorr.ua
Цены на АЗС. Фото: скриншот enkorr.ua

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, когда в "Нафтогазе" смогут обозначить новые тарифы за "голубое топливо" для бытовых потребителей.

Также ранее мы сообщали о том, что со следующего года в Украине массово вырастут тарифы на водоснабжение и водоотвод.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие простые украинские монеты можно продать за десятки тысяч гривен.