На "Запорожском автомобилестроительном заводе", вероятно, станут производить новый кроссовер

То, что на "АвтоЗАЗе", возможно, больше никогда не станут собирать машины от российского "ВАЗа" и французского "Renault", начав выпуск совершенно нового авто, которое, судя по всему, получит своеобразное имя "Перемога", свидетельствует короткая видео-презентация, опубликованная в Instagram-аккаунте киевского автолюбителя "Kulikov Vitalii".

"ЗАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео
"ЗАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео

Если внимательно присмотреться к указанному видеоролику, то можно понять, что этот кроссовер, скорее всего, попросту станет украинской адаптацией автомобиля от китайского производителя "FAW", поскольку за основу "Перемогы" возьмут "FAW Besturn T-77", с характерным современным и достаточно стильным оформлением: модель получит массивную радиаторную решетку, множество хромированных частей декора, оптику на светодиодах и литые диски колес с увеличенным диаметром - от 17 до 19 дюймов.

В салон новенького кроссовера разместят: цифровую приборную панель с мультимедийной системой, имеющей доступ как к "AppleCarplay", так и к "AndroidAuto", двухзонный климатический контроль, а окна расширят, добавив возможность кругового обзора, благодаря открытой панорамной крыше. В движение машину будет приводить двигатель с турбонаддувом, имеющий объем в 1,5 литра и мощность в 160 "лошадок", работающий в паре с 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач, или, в качестве альтернативы - 7-диапазонным "автоматом".

Если все мечты сбудутся, то первые кроссоверы сойдут с конвейера к концу 2022-го или началу 2023-го года, а их стоимость, по информации автодилеров, составит от 550 тысяч до 700 тысяч гривен.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, когда в "Нафтогазе" смогут обозначить новые тарифы за "голубое топливо" для бытовых потребителей.

Также ранее мы сообщали о том, что со следующего года в Украине массово вырастут тарифы на водоснабжение и водоотвод.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие простые украинские монеты можно продать за десятки тысяч гривен.