Умельцы сделали из угловатой "Таврии" достаточно стильный спорткар

То, как идеально смотрится преображенная версия ЗАЗ-1102, над которой потрудились на заводском производстве, а не где-то в кустарной мастерской, и такой тюнинг, вовсе не похож на "колхозный" вариант, можно увидеть в публикации тематического Instagram-сообщества "zazblogua".

"Таврия". Фото: скриншот Youtube-видео
"Таврия". Фото: скриншот Youtube-видео

В основе этого удивительного авто, как уже понятно, лежит массовая "Таврия", а проект был разработан специалистами "Кременчугского автомобильно-транспортного производства "Вепрь"", более известного по выпуску различной внедорожной автомобильной техники.

После заводского тюнинга, в машину вставили двигатель, объемом в 1,6 литра, позаимствованный у "ВАЗ-21114", максимальной мощностью в 160 лошадиных сил, и это дает возможность без усилий достичь 200 километров в час. Также, преображенному авто, только частично оставили оригинальный, металлический корпус, серьезно его усилив, и обрезав до двухместного "полукабриолета", при этом, не забыли и заменить салон на более дорогой, поскольку обтянули все доступные поверхности натуральной кожей.

Помимо этого, колесная база тоже была взята у вышеуказанного "ВАЗа", и из-за этого, колея стала немного шире - на 96 миллиметров спереди, и еще на 74 миллиметров - позади, а зазор над дорогой подрос на 25 миллиметров. Но и это еще не все изменения - увлеченные процессом механики, еще и установили дисковые тормоза на все колеса, а чтобы машина выделялась из массы более скромных "Таврий", авто еще перекрасили в ярко-красный цвет.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, когда в "Нафтогазе" смогут обозначить новые тарифы за "голубое топливо" для бытовых потребителей.

Также ранее мы сообщали о том, что со следующего года в Украине массово вырастут тарифы на водоснабжение и водоотвод.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие простые украинские монеты можно продать за десятки тысяч гривен.