В сети показали фото уникальной Таврии, этой машине больше 20 лет

Нередко автомобилисты обращают внимание на те машины, которые уже давно вышли с производства. Порой такой транспорт называют "капсулой времени", а на аукционах часто продаются такие уникальные экземпляры. В этот раз на портале Auto.Ria появилось объявление о продаже Таврии, которая находится в практически идеальном состоянии.

Автомобиль. Фото: YouTube, скрин
Автомобиль. Фото: YouTube, скрин

Так, на продажу выставили ЗАЗ-1102. Известно, что эта Таврия сейчас находится в Черновцах. В 2022 году этой машине исполнится целых 20 лет, но при этом она в довольно прекрасном состоянии. В объявлении владелец транспорта отмечает, что за долгие годы на этом авто проехали меньше 1 000 километров. То есть, машиной практически не пользовались.

Кроме того, в примечаниях владелец отметил, что у этой машины за 22 года был только один собственник. Также уточняется, что в наличии есть сервисная книжка. Все эти годы Таврию хранили в гараже. Вероятно, поэтому ее состояние неплохо сохранилось.

Нередко за десятилетия у автомобилей появляется ржавчина на капоте. Однако в этом случае такого нет. Причина в том, что сразу же после покупки автомобиля была проведена антикоррозийная обработка. В результате спустя 20 лет на капоте совершенно нет никакой ржавчины.

ЗАЗ-1102 оснащен двигателем с объемом в 1,2 литра, а также пяти ступенчатой коробкой передач. Известно, что набрать максимальная скорость машины составляет 151 километр в час. До скорости в 100 километров в час ЗАЗ-1102 разгонится за 16,2 секунды. Продают такой уникальный автомобиль за 2 800 долларов (в гривнах это примерно 76 000).

Фото: auto.ria

Фото: auto.ria

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в сети показали ЗАЗ, который мог бы покорить многих автомобилистов, это авто разработали еще в 80-х.

Также сообщалось, что на ЗАЗ в 2022 могут начать выпускать совершенно новый кроссовер, появились первые подробности.

Кроме того, в сети за небольшую цену продают уникальный ЗАЗ, который вошел в историю, что из себя представляет этот автомобиль.