Синоптики объявили важное предупреждение

В Украину пришла настоящая зима со снегопадами и морозом. В одной из областей погода вновь разгуляется, поэтому спасатели ГСЧС опубликовали важное предупреждение.

Зима в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео
Зима в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео

В субботу, 25 декабря на территории Украины ожидаются сильные порывы ветра до 15-20 м/с. В связи с этим, спасатели объявили первый уровень опасности.

Будьте особенно осторожны на улице, не ходите под крышами домов, высокими деревьями и рекламными щитами, особенно, если они кажутся хлипкими.

Не забывайте еще и, что сейчас скользко на дорогах и тротуарах. Поэтому, внимательно идите, избегайте мест, где лед. Стоит помнить о правилах дорожного движения, не перебегать дорогу в неположенном месте.

Кроме того, в Карпатах помимо сильных порывов ветра ожидается значительный снег, метели. Лучше в такую погоду на улицу, а тем более в горы не идти.

На период с 25 по 27 декабря в Карпатах объявлена чрезвычайная снеголавинная опасность. То же самое предупреждение касается гор в Ивано-Франсковской, Черновицкой и Львовской областях, высокогорья Закарпатской области.

В еще одном предупреждении спасатели проинформировали о повышении уровня воды в реках бассейна Сян, Западный Буг во Львовской и Волынской областях 25 и 26 декабря.

По прогнозу, ожидается из-за оттепели постепенное прибавление воды на 0,2 - 0,6 м. В дальнейшем может произойти подтопление поймы рек Западный Буг пост Камянка Бузкая.

В прогнозе синоптиков на выходные, 25-27 декабря указывается, что погода будет переменчивой - с потепления до очередного похолодания.

К тому же, ожидаются осадки разной интенсивности — от дождя до снега. Поэтому, следует быть осторожными, одеваться по погоде и следить за предупреждениями синоптиков.

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики сделали важное предупреждение на 2022 год для жителей планеты Земля.

Также мы писали, что католическое Рождество 25 декабря, традиции, народные приметы и запреты.

Напоминаем, что доктор Комаровский дал советы касательно питания детей во время праздников. Что готовить детям, чтобы не навредить их здоровью.