Доктор Комаровский поделился важными советами для родителей перед праздниками

Уже скоро украинцы будут отмечать и Рождество, и Новый год. В этот период обычно накрывают на стол и приглашают домой гостей. Вот только в то же время возрастает и количество отравлений у детей. На своей странице в социальной сети педиатр Евгений Комаровский опубликовал полезные советы, которым стоит следовать, чтобы не навредить здоровью своего ребенка.

Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин
Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что в новогодние праздники нередко хозяйки готовят очень много еды, а после застолья многие блюда отправляются в холодильник. Специалисты поясняют, что организм ребенка очень восприимчивый: нельзя детей кормить той едой, которая постояла несколько часов на столе, а потом еще и простояла сутки в холодильнике. На странице педиатра написано о том, что питаться дети должны именно свежей и здоровой пищей.

Кроме того, взрослые и сами часто переедают в праздники, а вместе с ними делают это и дети. Это может навредить организму малыша. На странице Евгения Комаровского родителям посоветовали даже в праздничные дни сделать так, чтобы режим питания и сна у ребенка не нарушался. Также есть немало случаев, когда дети могут отравиться едой, которую заказали на дом: ребенку лучше давать домашнюю свежую пищу, а не из служб доставки.

"Помните о необходимости регулярного приготовления для ребенка свежей пищи, несмотря на обилие приготовленной на праздники еды", – рекомендуют специалисты.

Стоит подчеркнуть, что от переедания и несвежей еды могут пострадать и взрослые люди. Поэтому очень полезно будет позаботиться не только о ребенке, но и о себе в период праздников, и уделить внимание именно здоровой пище.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали витамин, который необходим человеческом организму в зимний период, важные рекомендации от специалистов.

Также сообщалось, что диетолог рассказала, что будет с организмом человека, если каждый день пить пиво, это многих удивит.

Кроме того, специалисты назвали кашу для завтрака, которая способна предотвратить развитие сахарного диабета.