Загорелся поезд "Укрзализныци"

В ночь на воскресенье, 26 декабря на станции Львов произошло чрезвычайное происшествие в пассажирском поезде. Пресс-служба "Укрзализныци" в Telegram-канале сообщила детали.

Пожарная машина. Фото: скриншот YouTube-видео
Пожарная машина. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что поезд осуществлял маршрут №81 Киев-Ужгород. В вагоне №7 по прибытию на станцию Львов было обнаружено задымление.

К счастью, в результате чрезвычайного происшествия пострадавших не было. В момент задымления в вагоне поезда находились два пассажира. Их оперативно пересадили в другой вагон.

Тот, где произошел пожар сотрудники "Укрзализныци" оперативно отцепили от поезда и на место вызвали пожарно-спасательную службу. Они и потушили возгорание.

По этой причине поезд был вынужден отправиться из Ужгорода на 20 минут позже. По какой причине произошло в пассажирском вагоне возгорание, предстоит выяснить комиссии "Укрзализныци".

Информацию о возгорании в поезде подтвердили и в пресс-службе ГСЧС во Львовской области. Там о данном происшествии дали больше информации, а также опубликовали фото с места происшествия.

Спасателям ГсЧС сообщение о пожаре пришло в 03:57 26 декабря. Указывается, что сотрудники железной дороги собственными силами отцепили вагон и он стоял один.

Прибыв на станцию Львов спасатели увидели, как из окон вагона идет густой черный дым. Спасателям удалось в 05:00 утра ликвидировать возгорание.

Указывается, что огонь уничтожил электрощитовую и служебное помещение для проводников площадью 4 кв.м.

В тушении пожара принимали участие 22 сотрудника ГСЧС и 3 единицы пожарно-спасательной техники. Правоохранительные органы также будут заниматься расследованием всех обстоятельств данного дела, чтобы установить причину пожара.

Пожар в вагоне поезда. Фото: ГСЧС

Ранее портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" показала, как выглядят новые вагоны, которые должны выпустить на маршруты к Новому году.

Также мы писали, что "Укрзализныця" запустила дополнительно 7 поездов к новогодним и рождественским праздникам.

Напоминаем, что билеты на поезд в Украине подорожают. "Укрзализныця" сообщила, когда это произойдет и на сколько вырастет стоимость.