Энтузиаст из Молдовы до неузнаваемости преобразил древний ЗАЗ-966

То, как выглядит уникальный проект "народного инженера", создавшего настоящий шедевр, который не только необычайно эффектен, но благодаря массе достоинств еще и чрезвычайно функционален, из-за чего за этот "колхозный тюнинг", заломили просто невероятную сумму, можно рассмотреть на нескольких детальных снимках, опубликованных тематическим Instagram-сообществом "autosamodelka".

"ЗАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео
"ЗАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, владелец из Молдавии, по неизвестной причине, решил комбинировать классический советский "Запорожец", небольшой мотоцикл и части грузового авто, "слепив" все агрегаты в одно, весьма спорное, целое. Определить фронтальную часть кузова ЗАЗ-966, можно по характерной округленной оптике: "гибриду" досталась только половина кабины, обрезанная точно за передними дверьми и дополненная небольшим, но откидывающимся грузовым отсеком, более свойственным абсолютно другому классу автомобилей.

Также, спереди заметно только одно колесо, расположенное точно посередине, и его "донором" явно стал мотоцикл. Однако ничего неизвестно о том, у какой машины позаимствовали остальную трансмиссию, которая позволяет выдерживать перевозку всевозможных грузов. Впрочем, стоит вернуться к стоимости сего творения - за 3-колесные останки "Запорожца", с 4-тактным двигателем, объемом в 150 "кубиков", со встроенным подымающимся прицепом, нынешний автовладелец желает получить 2 тысячи долларов США, или почти 55 тысяч гривен по официальному курсу НБУ.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, на какие заработные платы могут надеяться украинцы после прихода 2022-го года.

Также ранее мы сообщали о том, по каким причинам в Украине пока перестали продавать определенную жилую недвижимость.

А до этого наш портал уведомлял о том, что в Украине резко подорожал один из компонентов, необходимый для приготовления салата "Сельдь под шубой".