Синоптик Наталка Диденко спрогнозировала погоду на Новый год

Украинцы уже в предвкушении Нового года, хозяйки составляют списки продуктов и занимаются уборкой, дети пишут письма Деду Морозу и все надеются на чудо в 2022 году. Но, похоже, погода на Новый год 31 декабря решила вконец испортиться. Синоптик Наталка Диденко в facebook в прогнозе обещает потепление и снег с дождем.

Елка в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео
Елка в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео

Сейчас практически во всех областях Украины уже выпал снег, а также довольно прохладная погода. Это еще больше усиливает ощущение приближения праздника, ведь Новый год у многих ассоциируется со снегом и морозом.

Но 31 декабря, как прогнозирует Наталка Диденко, в Украине потеплеет, а также нужны будут зонтики, так как будет идти дождь с мокрым снегом.

Возможно, что не все дети по стране смогут покататься на праздники на санках. Синоптик советует украинцам готовить праздничные зонтики, если они планируют праздник отмечать на улице, например в центре Киева.

Синоптик Игорь Кибальчич на сайте "Метеопрог" также поделился прогнозом на 31 декабря. Он тоже прогнозирует потепление в Украине, стоит готовиться к температуре в течение суток по стране от -1 до +4. Традиционно, на Юге Украины и в оккупированном Крыму будет еще теплее — от +2 до +7.

Он поделился, что в этот день будет царить малоградиентное поле пониженного давления, поэтому вероятнее всего будет идти мокрый снег и морось.

Конечно, более точно синоптики смогут сказать, какой будет температура и где ожидаются осадки, ближе к празднику. Но то, что украинцев ждут в ближайшие дни температурные "качели", синоптикам уже ясно.

Тем не менее Украинский гидрометцентр уже опубликовал предварительную карту погоды на пятницу, 31 декабря 2021 года.

Пока синоптики прогнозируют на Западе Украины дожди, а в остальных регионах — дождь с мокрым снегом. При этом, ночные морозы отступят.

Погода в Украине 31 декабря. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что как загадывать на Новый год желания, чтобы они сбылись — составлен список из 7 способов.

Также мы писали, что мы собрали идеи, что можно подарить мужчине на Новый 2022 год.

Напоминаем, что эксперты дали советы, как правильно выбирать подарки и каких ошибок не стоит допускать.