В Украину потихоньку возвращаются сильные морозы

О том, что во всех областях нашей страны закончится непродолжительное потепление, и вернутся не только серьезные отрицательные температуры, но и свойственные настоящей зиме осадки, на своем аккаунте в соцсети Facebook, рассказала блогер и опытный синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

Если еще в это воскресенье, 26-е декабря, украинцы могли "погреться", то уже с наступлением новой рабочей недели ожидаются совершенно иные погодные условия: температура окружающего воздуха начала сползать вниз, к "минусам", а из-за резких перепадов отметок на термометрах, поверхность всех дорог покроет толстым слоем льда.

Кроме того, осадки из западной и центральной части Украины, с вечера воскресенья начнут постепенно перемещаться в южные и юго-восточные области, и именно в этой местности с понедельника - мокрый снег с дождем плюс налипание мокрого снега на любую доступную поверхность. Также, в ночь на понедельник, средняя температура по Украине составит - 10 градусов по Цельсию, а с наступлением дня "потеплеет" до - 5 градусов по Цельсию.

Аналогичный прогноз годы предоставили и в Украинском гидрометцентре: в западных областях возможен мокрый снег, а вот в южных, к снегу еще и прибавится ледяной дождь. В прочих регионах нашей страны, на новой недели будет сухо сухой погодой, но средняя температура уже упадет: в светлое время суток от - 4 до - 6 градусов по Цельсию. Помимо этого, в восточных и западных регионах днем станет значительно холоднее - до - 8...- 10 градусов по Цельсию(с приходом ночи от - 13 до - 15 градусов по Цельсию), в южных областях - до 0...- 3 градусов по Цельсию.

В Киеве, вопреки солнечной погоде и отсутствию осадков, в этот понедельник похолодает до - 5...- 6 градусов по Цельсию, но уже к вечеру - до - 11...- 13 градусов по Цельсию.

Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua
Погода в Украине. Фото: скриншот meteo.gov.ua

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, почему в Украине останавливается производство кондитерских изделий.

Также ранее мы сообщали о том, по каким причинам в Украине существенно вырастут цены даже на социальные сорта хлеба.

А до этого наш портал уведомлял о том, насколько, с наступлением 2022-го года, в Украине могут увеличиться тарифы интернет-провайдеров.