На "ЗАЗ", вероятно, могут начать сборку перспективного электрокара

То, какой исключительно современный электромобиль могли бы изготовлять в Украине, если команда 3D-дизайнеров перейдет от разработки визуального стиля концептуальной машины к поиску инвесторов и разумных инженерных решений, на своем аккаунте в соцсети Facebook, пишет один из "мечтателей", Max Shkinder.

"ЗАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео
"ЗАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео

Уже известно, что пока еще виртуальный автомобиль в классе "люкс", получит название "ShootingBrakeCoupe", а источником, вдохновивших художников команды "KRAINA 225", стал супертяжелый грузовой самолет "АН-225", получивший известность как "Мрия". Отметим, что разработчики концепта уверены, что их произведение цифрового искусства будет таким же значимым и уникальным, поскольку имеет приблизительно такой аналогичный внешний эффект.

Одна из точек отсчета, с которой начали реализовывать замысел - посещение города Днепра или же как его еще называю - "Ракетного городка", так как в период существования Советского Союза, в нем производились двигатели для космических ракет - именно с внеатмосферными летательными аппаратами и схожи черты кузова концептуальной машины на электротяге.

Отметим, что при всем этом, проект не более, чем иллюзия, и надежды на то, что на "Запорожском автомобилестроительном заводе", являющемся основным производителем авто в нашей стране, и сейчас выпускающем только автобусы и грузовые машины, смогут воплотить идею в реальность, не стоит рассчитывать - так и не найдено какое-либо финансирование. Также, за исключением внешнего вида потенциального инновационного авто, сделать выводы о фактических технических характеристиках, увы, невозможно - от "отрендеренной картинки", до спуска с конвейера, необходимо пройти нелегкий путь, и, как уже понятно, следует еще долгое время по-настоящему потрудиться.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, какие малоприятные изменения ожидают украинских водителей в 2022-м году.

Также ранее мы сообщали о том, что с 1-го января 2022-го года, в большинстве областей Украины, значительно вырастут тарифы на водоснабжение/водоотведение.

А до этого наш портал уведомлял о том, на какие заработные платы могут надеяться украинцы после прихода 2022-го года.