В компании "Киевстар" установили новый рекорд по скорости интернета

В компаниях мобильного оператора регулярно проверяют скорость интернета и обновляют соответствующую технику. В этот раз "Киевстар" совместно с технологическим партнером Huawei провели новое "исследование" и установили новый рекорд скорости в сети 4G. Такая информация появилась на официальном портале мобильного оператора.

Киевстар. Фото: YouTube, скрин
Киевстар. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что теперь установлен новый рекорд по скорости мобильного интернета. Специалисты подчеркивают, что скорость превышала 1,1 Гбит/с. Эксперты пояснили, что такой результат стал возможен благодаря новому оборудованию, которое позволяет использовать частоты 1800 МГц, 2100 МГц и 2600 МГц одновременно.

Специалисты пояснили, что частоты 1800 Мгц и 2600 Мгц в компании используются еще с 2018 года. Теперь же добавилась и частота 2100 МГц. Благодаря этого, подчеркивают эксперты, можно будет увеличить и возможности мобильного оператора, и возможности самих пользователей.

"Сегодня в лабораторных условиях мы добились скорости свыше 1 Гбит/с. В обычных условиях для абонентов это значит увеличение скорости в среднем на 5-10 Мбит/с", – рассказал технический директор Киевстар Владимир Лутченко.

Стоит отметить, что у компании "Киевстар" есть не только мобильный интернет. Этот оператор также предоставляет услугу домашнего интернета. Более того, клиентам доступны тарифы, в которые сразу входят обе услуги. По желанию можно добавить и кабельное телевидение и оператора. В результате клиент получает сразу три услуги в одном месте, чем экономит свое время. Пополнять баланс можно тоже очень легко при помощи специального приложения "Мой Киевстар".

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в мобильном операторе Vodafone решили снять ограничения на звонки абонентов, кого коснется эта акция и сколько она продлится.

Также сообщалось, что в Украине мобильные операторы массово будут отключать телефоны тысячей украинцев, кого это коснется и какие причины.

Кроме того, в Украине значительно подорожает интернет, рост цены прогнозируют до 280 гривен и выше, эксперты назвали причины таких изменений.