В "Укравто" поведали, какие машины и автобусы станут производить на "АвтоЗАЗе" с 2022-го года

О том, что на "Запорожском автомобилестроительном заводе", входящем в корпорацию "Укравто", составили производственное расписание на 2022-й год, и планируют производить несколько копий легковых авто и автобусов в различных вариациях, информирует издание "061", ссылаясь на интервью полученное от пресс-секретаря корпорации "Укравто", Дмитрия Скляренко.

"ЗАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео
"ЗАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, со следующего года "ЗАЗ" планируют спускать с конвейера примеры от "KIA", "GroupeRenault" и даже автобусную технику "ZAZ". Целый каталог легковых автомашин будет состоять из образцов "KIA RIO" в кузове "седан", "KIA RIO X" и "Renault ARKANA". Что же относится к автобусам, то завод продолжит выпуск "ZAZ A08", в вариациях "школьного", "пригородного" и "городского", а также автобуса стандартного разряда - "ZAZ A10".

Кроме того, в "Укравто" уверены, что в 2022-м году завершат сертификацию "ZAZ A09", выполненного на основе трансмиссии от "Mercedes-Benz": компания "Mercedes-Benz" проконтролирует выпуск пробной партии автобусов данной марки - выпуск автобуса с "шильдиком" "Mercedes" - это замысел "ЗАЗа" по запуску собственной разработки "А09" 9-метровом автобусе сертифицированном для внутреннего рынка Украины.

АвтоЗАЗ. Фото: скриншот YouTube-видео
АвтоЗАЗ. Фото: скриншот YouTube-видео

Таким образом, сразу после завершения аудита "Mercedes", предприятию должны утвердить, что технический процесс соответствует всем претензиям и тогда взамен бренда от "ЗАЗ" предстанет бренд "Mercedes" и автобус быстро угодит в дилерские сети Евросоюза, Казахстана и даже Узбекистана.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, долги по наследству: украинцам рассказали, кому придется погашать чужие кредиты.

Также ранее мы сообщали о том, что продукты дешевле, а зарплаты выше: как европейская сеть "Lidl" может изменить ситуацию на рынке Украины

А до этого наш портал уведомлял о том, жестких ограничений больше не будет: Шмыгаль объявил об отмене локдаунов