Глава Кабмина заявил, что на территории Украины тотальных локдаунов больше не будет

Коронавирус продолжает свирепствовать по всему миру, не "обделяя вниманием" и наше государство. Совсем недавно в "красной" зоне находились немало областей, а украинцы были вынуждены придерживаться суровых ограничений. Однако в будущем в Украине больше не будет локдаунов, о чем заявил глава правительства Денис Шмыгаль на заседании Кабмина в среду, 29 декабря.

Запрещенные товары в локдаун. Фото: скриншот YouTube
Запрещенные товары в локдаун. Фото: скриншот YouTube

По его словам, забыть о серьезных карантинных ограничениях дала возможность вакцинация, которая полным ходом продолжается на территории государства. Благодаря старту бесплатной вакцинации от коронавируса в Украине больше не планируется введение тотальных локдаунов. Более того, бизнесу разрешать работать даже на территории "красных" зон при условии, что все сотрудники полностью вакцинированы.

Глава правительства отметил, что уже в ближайшее время две дозы вакцины получат 50% от общего количества взрослого населения страны. С начала текущего года, подчеркнул Денис Шмыгаль, в Украину поставили свыше 40 миллионов доз вакцины, благодаря чему ее хватит и на следующий год. Он также рассказал, что в уходящем году на финансирование противодействия коронавирусу с государственного бюджета было выделено 35 миллиардов гривен.

Ранее мы писали, что выплата вакцинированным гражданам 1 000 гривен никак не повлияет на получение субсидии. В частности, данная выплата является одноразовой, по причине чего для субсидиантов не считается дополнительным доходом. Кроме того, тысяча гривен за вакцинацию не окажет влияния и на размер субсидии, а именно не уменьшит ее, поскольку в совокупный доход граждан не вносится при расчете помощи за коммунальные услуги.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине прогнозируют подорожание хлеба, стало известно, сколько придется тратить на популярный продукт.

Также сообщалось, что сколько будет стоить в этом году сделать "Оливье" или "Селедку под шубой", эксперты назвали индексы стоимости популярных продуктов на праздники.

Кроме того, эксперты рассказали, как отличить популярный продукт от фальсификата, полезные советы перед закупкой продуктов на новогодние праздники.