Прогноз погоды на пятницу, 31 декабря

Все люди в мире готовятся встречать приход нового года. У украинцев есть традиция отмечать этот праздник на воздухе, после 12 часов ночи запускать фейерверки. Немало людей и вовсе отмечают Новый год возле елки в своем городе. Удастся ли погулять на улице, подскажет точный прогноз погоды от синоптика Наталки Диденко. Она в Facebook указала, в каких регионах Украины ожидается снег.

Каток в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео
Каток в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео

Новый год у многих ассоциируется со снегом и морозом. Именно такая погода ждет жителей восточных областей Украины. В ночное время тут будет от -6 до -11, а днем от -1 до -6. Диденко прогнозирует, что снег должен пойти, скорее всего, во второй половине дня или вечером.

В западных областях, наоборот, будет теплее, чем даже на Юге. В ночное время будет примерно около 0, а днем от +1 до +6. Но синоптик прогнозирует дождь с мокрым снегом в этом регионе.

На Юге Украины ночью и утром будет сухо, даже будет выглядывать солнце. Температура воздуха будет колебаться в пределах от -2 до +4.

В центральных областях обещают мокрый снег, местами он может идти с дождем. В Виннице синоптик прогнозирует до +3, в Днепре — до +4. Но в регионе в целом будет примерно около 0.

В северных областях Украины тоже будет холодно — от -3 до -8. Но днем стоит готовиться к оттепели. Кроме Сумской области будет в районе -2...-4.

Снег и мокрый снег предположительно будут идти ночью и утром. Днем будет без существенных осадков.

В Киеве 31 декабря ночью и утром пройдет мокрый снег, возможно дождь. Ночью ожидается до -5, а днем от -1 до +1. На дорогах будет скользко, нужно быть осторожными.

Также забегая наперед Наталка Диденко спрогнозировала, что в восточных областях 1 января будет от -5, на дорогах будет гололедица.

На остальной территории страны будет оттепель, температура достигнет 0. В дневное время, вероятнее всего, будет идти мокрый снег с дождем, а также усилится ветер.

На Западе Украины в первый день нового года чуть ли не придет весна, днем будет от +4 до +8, на Юге Украины — до +9. В центральных областях тоже потеплеет, но до +5, в северных — до +6. В основном прогнозируются дожди, но местами может проходить и дождь.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появился календарь выходных и праздничных дней на январь 2022.

Также мы писали, что способы загадать на Новый год желание, чтобы оно обязательно сбылось.

Напоминаем, что оригинальные идеи подарков для мужчин на Новый год.