Синоптики показали, какой будет погода 31 декабря в крупных городах Украины

Остаются фактически считанные часы до встречи Нового 2022 года. Украинцы накануне праздника бегают по магазинам, кто за подарками, а другие — за продуктами на праздничный стол. Появился детальный прогноз на 31 декабря от Украинского гидрометцентра, украинцам стоит захватить с собой зонты.

Главная елка в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео
Главная елка в Киеве. Фото: скриншот YouTube-видео

После сильных снегопадов и похолодания на Новый год потеплеет, но осадки не прекратятся. В зависимости от региона — синоптики прогнозируют от дождя до мокрого снега.

Например, в западных областях будет идти дождь. В Ивано-Франковске, Тернополе и Луцке днем будет от +4 до +6, в Ровно, Хмельницком, Луцке и Черновцах будет в районе +3...+5, в Ужгороде от +2 до +4. В ночное время прогнозируются небольшие "минуса" от -2 до +2.

В северных областях будет идти мокрый снег с дождем, днем будет от 0 до +2 в Житомире, Киеве и Чернигове, а вот в суммах — от -2 до 0.

В центральных областях тоже синоптики обещают мокры снег и дождь. В Полтаве будет от 0 до -2, в Виннице и Кропивницком - в районе +1...+3, в Черкассах — от 0 до +2.

В южных областях тоже пройдет мокрый снег с дождем. В Одессе и Запорожье от -1 до +1, В Николаеве в районе от +1 до +3, в Херсоне в течение дня 0...+2. В Симферополе без осадков, днем +2...+4.

Лишь в восточных областях днем сохранится морозная погода. 31 декабря в Харькове, Донецке и луганске прогнозируется от -2 до -4, в Днепре — от -1 до +1 и мокрый снег с дождем. В остальных городах будет только снег.

Судя по всему, Новый год большинство украинцев встретят со снегом, погода будет отвечать праздничной атмосфере. Днем же будьте осторожны, поскольку на дорогах скользко. Берите зонтики и выбирайте устойчивую обувь.

Погода в Украине 31 декабря. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что подробный гороскоп на 31 декабря для всех знаков Зодиака.

Также мы писали, что астрологи советуют представителям этих трех знаков Зодиака быть внимательными в 2022 году.

Напоминаем, что китайский гороскоп на год Водяного Тигра 2022, что он приготовил каждому из знаков Зодиака.