Граждан Украины ограничат в праве на свободное перемещение по своей же стране

То, что в правительстве Украины разрабатывают сценарий, вводящий в нашей стране особые ограничения в рамках так называемого "Порядка, устанавливающего запреты/ограничения на свободный выбор территории пребывания или места проживания лицам, находящимся в местности, в которой объявили о "военном положении", следует из информации, прозвучавшей на очередном заседании Кабинета Министров Украины, и уже опубликованном на YouTube-канале "КабМін".

Национальная полиция Украины. Фото: скриншот Youtube-видео
Национальная полиция Украины. Фото: скриншот Youtube-видео

В соответствии с этим документом, запреты или ограничения должны быть введены командованием ЗСУ, основываясь на указе Президента Украины, который и должен ввести военное положение в нашей стране повсеместно, или исключительно на отдельных территориях.

Кроме того, в этом "Порядке" приводятся прецеденты, которые в последнее время все чаще заметны в Украине, включая и отдельно взятую местность, где фиксируется все больше милитаристской агрессии в отношении мирных украинцев.

Таким образом, Кабмин обосновал необходимость запретить/ограничить украинцев в выборе места проживания или пребывания. Кроме того, правительство самостоятельно определится со сроками, в которые и будут действовать подобные ограничения, включая список лиц, подпадающих под такие запреты. Также известно и о населенных пунктах, в которых введут запреты/ограничения в выборе места пребывания/места проживания лиц, что поспособствует обеспечению исполнения инициативы Президента Украины, касающейся введения военного положения в Украине.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что украинских пенсионеров обязали в десятидневный срок актуализировать информацию о себе.

Также ранее мы сообщали о том, чем лучше не заниматься 31-го декабря по причине большого религиозного праздника.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие погодные условия ожидать украинцам в последний день этого года.