Украинцам дали полезные советы, как встретить Новый год, дабы во всем был успех

Многие накануне Нового года свято верят в чудо, готовятся к празднованию, накрывают столы так, как положено, дабы встретить год в гармонии и с изобилием, поскольку не зря ведь говорят, что как его встретишь, так потом и проведешь. Так вот, в связи с этим, существует также и много других подобных примет, в которые всегда хочется верить, пишет информационный портал Стена.

Новогодняя елка.  Фото: скриншот YouTube-видео
Новогодняя елка. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, накануне Нового года, 31 декабря все стараются думать только о хорошем, вспоминать что-то приятное, то, что вызывает положительные эмоции, так сказать наполнять и программировать изначально себя на добро. А вот в момент, когда часы начинают бить 12, то тут все сразу же начинают загадывать свои заветные желания и верить в то, что они обязательно сбудутся.

Люди верят, что Новогоднюю ночь нужно провести только в хорошем настроении и с позитивными мыслями, а еще радостно. А вот если у человека что-то случится в это время, то потом всяческие приключения и неприятности будут преследовать его на протяжении всего года – так говорят.

Еще принято встречать Новый год обязательно в новой одежде, поскольку таким образом человек притягивает к себе удачу. Еще говорят, что если в обновках Новый год проведешь, то и на протяжении всего года тоже в чем-то новом ходить будешь.

Есть еще такое поверье, что выпитая последняя рюмка в канун Нового года – принесет тому удачу, кто ее успеет выпить. Обязательно на столе должен быть каравай и соль, так как это всегда предвещало благополучие в доме.

Более того, дабы весь новый год не быть в долгах, то нельзя отдавать их именно в этот день, а сделать это стоит несколькими днями ранее. Касается это и одалживания денег в Новый год, поскольку так делать тоже нельзя, дабы потом весь год в долгах не сидеть.

Нельзя чтобы в карманах в Новый год пусто было, там обязательно должны лежать хоть немножко денег, иначе нуждаться потом весь год придется. Также в изобилии на столе должны быть, как еда, так и напитки, поскольку это сулило успех и достаток на весь год.

Еще, что важно помнить, так это то, что в канун Нового года нельзя из избы ссор выносить, иначе потом на протяжение всего года сложно будет найти взаимопонимание.

Люди верили в то, что если первый день уже нового года будет веселым, то и весь год тоже таким. Гости в Новый год за столом, то и на протяжении года будет много веселья и застолья.

А вот торговцы верили в то, что если в первый день нового года они отдадут первому встречному свой товар дешево, то на протяжении всего года торговля будет идти удачно.

Нельзя в первый день нового года выполнять тяжелую работу, иначе потом на протяжение всего года придется много трудится, да еще и без отдыха.

В канун Нового года необходимо положить себе в карманы деньги, желательно дабы это были крупные купюры – это предвещает, что в следующем году вы не будете ни в чем нуждаться. Однако если у вас наряд без карманов, то деньги стоит держать просто при себе, особенно во время боя курантов, к примеру – в руке.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что названы обереги, которые должны быть возле входа в каждый дом.

Также наш портал писал, что синоптики назвали дату сильных холодов.

Напомним, что синоптики озадачили прогнозом на зиму.