Энтузиасты смастерили из бюджетной машины от "ЗАЗа" довольно претенциозное авто

То, как недостижимо выглядит переделанная ЗАЗ-1102 "Таврия", над которой тщательно поработали в заводских условиях, а вовсе не кустарным образом, отчего подобная модернизация, вовсе не вызывает неприятия, а исключительно восхищение, можно рассмотреть в публикации, сделанной тематическим Instagram-сообществом "zazblogua".

"ЗАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео
"ЗАЗ". Фото: скриншот Youtube-видео

За базу этого удивительного автомобиля, как стало известно после продолжительных и жарких споров, взяли серийную "Таврию", а проект разрабатывался специалистами, работающим на "Кременчугском автомобильно-транспортном производстве "Вепрь"", получившем известность не благодаря "тюнингу" авто, а по причине регулярного производства разнообразной внедорожной автотехники.

Отметим, что после модернизации "Таврии", а вовсе не "Славуты", как полагали многие автолюбители, машина получила мотор, объемом в 1,6 литра, который позаимствовали у "ВАЗ-21114", и максимальной мощности этого силового агрегата, в 160 "лошадок", достаточно, чтобы разогнать "Таврию"-кабриолет до 200 километров/час всего за несколько жалких секунд. Также, эта преображенная машина лишь частично может похвастать оригинальным, металлическим корпусом, который серьезно усилили, обрезав до 2-местного "полукабриолета", но заменили интерьер на более комфортный, обтянув все доступные места натуральной кожей.

Комментарии. Фото: instagram.com/zazblogua
Комментарии. Фото: instagram.com/zazblogua

Также, помимо трансмиссии, также взятой у "ВАЗа", в улучшенной "Таврии", установили дисковую систему тормозов на всех колеса, а чтобы авто выделялось из серой массы таких же скромных "Таврий", его выкрасили в ярко-красный цвет.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что украинских пенсионеров обязали в десятидневный срок актуализировать информацию о себе.

Также ранее мы сообщали о том, чем лучше не заниматься 31-го декабря по причине большого религиозного праздника.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие погодные условия ожидать украинцам в последний день этого года.