Специалисты дали простые советы, следуя которым, можно быстро преодолеть абстинентный синдром, то есть, обычное похмелья

То, что уже этой ночью, все украинцы обязательно встретят Новый год, но если злоупотребить алкоголем, то похмелье, негативный эффект которого точно проявиться в утренние часы, можно купировать нехитрыми методами, убирающими последствия чрезмерного возлияния, пишет информационный портал "Стена".

Похмелье. Фото: скриншот Youtube-видео
Похмелье. Фото: скриншот Youtube-видео

Первым делом, лучше не торопиться с быстрым пробуждением, поскольку недосып будет ощущаться в течение всего 1-го января, потому стоит подольше не лежать в постели, так как подобный выбор, увы, не облегчит похмелье: чем быстрее встать, тем больше времени останется на приведение организма в относительный порядок.

Также, поможет преодолеть похмелье и обильное питье незамысловатой воды, а не спиртных напитков - замените бутылочку пива минимум двумя стаканами "минералки" и пейте ее на протяжении дня, а если чувствуете боли в ЖКТ, добавьте в жидкость немного пищевой соды, и это избавит от тошноты и расстройства желудка.

Поспособствовать преодолению недомогания поможет утренний теплый душ, но вода должна быть с температурными показателями, приятными телу, то есть не слишком горячей, так как можно сделать еще хуже.

Похмелье. Фото: скриншот YouTube
Похмелье. Фото: скриншот YouTube

В том случае, если от тошноты абсолютно нет никакого аппетита - остановите свой выбор на овсяной каше, так как жирная пища, вроде вермишели быстрого приготовления, дополненная майонезом, не сможет помочь преодолеть похмелье.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что украинских пенсионеров обязали в десятидневный срок актуализировать информацию о себе.

Также ранее мы сообщали о том, чем лучше не заниматься 31-го декабря по причине большого религиозного праздника.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие погодные условия ожидать украинцам в последний день этого года.