Какие необычные погодные условия придут в Украину с наступлением 2022-го года

О том, какие регионы нашей страны накроет нестандартным для зимы теплом, в сопровождении дождя, что принципе несвойственно этой поре года, на своем аккаунте в социальной сети Facebook, подробно информирует Украинский гидрометцентр.

Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео
Погода в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

В частности, в первый день 2022-го года, существенное влияние на метеоусловия в нашей стране, окажут атмосферные массы, которые принесут осадки, преобладающие в виде ливней, штормового ветра и увелечения температуры окружающего воздуха, но это продлится не долго, и уже к воскресенью, зона повышенного атмосферного давления отменит любые осадки, и снова станет холодать. Отметим, что погодные условия в эту зиму весьма нестабильны, и, безусловно, украинцам следует привыкать к температурным "качелям".

Впрочем, в эту же субботу, на востоке и северо-востоке Украины, наоборот пройдет дождь и мокрый снег, и по этой причине, на автотрассах образуется наледь, поскольку к ночи еще и похолодает до 0...- 5 градусов по Цельсию, а дневные температуры будут колебаться от - 1 до + 4 градусов по Цельсию. В прочих регионах Украины также пройдут дожди, ночью от 0 до + 5 градусов по Цельсию, а в светлое время суток - от + 3 до + 8 градусов по Цельсию.

Отметим - со 2-го января в Украине временно прекратятся существенные осадки, но с 3-го января станет снова засыпать снегом, а в западной часть нашей страны еще и зальет дождем. Кроме того, температура в ночное время просядет до 0...- 7 градусов по Цельсию, а в дневное до - 3...+ 2 градусов по Цельсию.

К слову, до этого на "Стене" информировали о том, что украинских пенсионеров обязали в десятидневный срок актуализировать информацию о себе.

Также ранее мы сообщали о том, чем лучше не заниматься 31-го декабря по причине большого религиозного праздника.

А до этого наш портал уведомлял о том, какие погодные условия ожидать украинцам в последний день этого года.