В Украине прогнозируют очередную порцию осадков

В Украине вновь потеплеет, но по всей стране ожидаются осадки. Украинский гидрометцентр подробно на карте погоды изобразил, каким будет день 3 января в регионах Украины.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Из хороших новостей — дневная температура будет со знаком "плюс". Но осадки пройдут по всей территории, преимущественно в виде дождя. Лишь на востоке Украины прогнозируется мокрый снег с дождем.

На западе Украины синоптики фактически прогнозируют весеннее тепло, днем воздух прогреется до +10...+11 в Черновцах и Ивано-Франковске, а в среднем по региону будет в районе +6...+8.

Практически такая же температура прогнозируется на Юге Украины — от +5 до +7 во всех городах, кроме Запорожья, где днем воздух должен прогреться от +3 до +5.

В Центре Украины тоже будет от +5 до +7 в большинстве городов этого региона, кроме Полтавы. Тут чуть прохладнее - в пределах +3...+5.

Самой прохладной, но тоже со знаком "плюс", будет погода в восточных областях Украины — от +2 до +4. В Днепре будет чуть теплее - в районе +3...+5.

При этом, пресс-служба ГСЧС Украины опубликовала предупреждение для ряда украинцев, проживающих в северных, центральных и восточных областях.

В ночь на 3 января в этих областях прогнозируются метели и сильные порывы ветра 15-20 м/с. На дорогах возможна гололедица. Спасатели объявили первый уровень опасности.

В Киеве и области тоже будет гололед, днем усилиться скорость ветра 15-20 м/с. Тут тоже спасатели объявили первый уровень опасности. Водителей призывают быть внимательными управляя транспортным средством.

Погода 3 января. Фото: meteo.gov.ua

В западных областях, особенно в горной местности до 4 января сохраняется снеголавинная опасность. Отдыхающим стоит быть осторожными. Спасатели присудили погодным условиям в высокогорье Карпат 3 уровень.

Сложные погодные условия 3 января. Фото: meteo.gov.ua

Ранее портал "Стена" сообщал, что кулинар Евгений Клопотенко поделился секретом, как на Рождество 2022 приготовить вкусную кутью.

Также мы писали, что гороскоп для всех знаков Зодиака на 3 января.

Напоминаем, что эти предметы должны быть у входных дверей для привлечения богатства.